3х летний депозит с 15% годовых, на который докладывались все последующие годы деньги. Так накопилась сумма в 2,5 млн. Жильё у нас есть и ещё одно сдаём. Деньги копили для семейных нужд, чтобы попа голой не была. Это своего рода золотовалютный резерв семьи, который будет расчихляться при серьёзной необходимости - лечение, учёба, дорогие, но важные бытовые вещи и т. п.
Мы понимаем, что в стране России творится хрен знает что в течении последних 25 лет (вечно падающий рубль, демография и прочие показатели тому свидетельство). Поскольку наши сбережения рассчитаны не на конкретную покупку, а как КЭШ, который по мере необходимости будет обналичиваться, то мы хотим инвестировать финансовые средства как можно более надёжно, чтобы сбережения не пропали от дефолта и прочих напастий.
Мы решили представить самую страшную ситуацию, которая может быть - развал страны подобно СССР, гражданская война, дефолт. И в таких вот условиях как сберечь свои инвестиции? 1) Купить золото (реальное т. е. не ОМС) и хранить в банке покупая банковскую ячейку, но не украдут ли его? 2) Может доллар купить, но не запретят ли хождение доллара? Короче, интересно ваше мнение и совет, во что инвестировать 2,5 млн рублей как КЭШ на будущее =) когда уже есть 2 жилья, машина...
Инвестируйте в нашу компанию - доходность от 30 процентов в год, работаем за рубежом, прибыль в валюте. Бизнес реальный, оптовая торговля. работаем с 2010 года. Если интересно - пишите, расскажу подробности и все плюсы и минусы тоже.
Сбережения это хорошо, ведь вроде это наше будущее. Мои знакомые вкладывали в https://dobrynyacoop.ru/ . Там они говорят, что очень выгодные условия у них. Они надёжные, а ещё выплачивают проценты каждый месяц.