восстановление гормонального фона после медикаментозного аборта. верны ли действия? ваш опыт.

Анастасия Магнец Знаток (439), на голосовании 6 лет назад
мед. аборт на сроке 4 недели. так как это ударная доза гормональных препаратов, гормональный фон нужно восстанавливать. как это лучше сделать? с этим вопросом я обратилась к гинекологу. она сказала, сразу после приема второй таблетки начнете пить Регулон в течение 3х месяцев. я поинтересовалась, не опасно ли это? я очень настороженно отношусь к гормональным контрацептивам. насколько знаю, сначала сдаются анализы, а потом препарат индивидуально подбирается специалистом. и даже в таких случаях бывают не очень удачные результаты. но гинеколог сказала, что регулон не является препаратом какого-то специального действия сильного, как Женале, например (не помню, в какой точной формулировке она это сказала), и это не опасно. классический препарат, который всем назначается в этом случае. Регулон начинать пить надо сразу чтобы не было осложнений в виде кист и подобного.
Но просмотрев отзывы о регулоне, я убедилась, что они такие же, как и большинство о гормональных противозачаточных. кого разнесло, у кого желание пропало и т. д. даже после месяца использования. а мне их 3 месяца пить.
Сестра когда-то делала мед. аборт и после этого у нее начались проблемы с весом. она сдала анализы на гормоны и уже с ними пошла к врачу за назначением лечения. и мне посоветовала, что лучше так: через месяц после аборта сдать анализы и сходить опять к гинекологу.
В общем, я не доверяю этому Регулону, но и думаю, не хуже ли начинать восстанавливать фон не сразу а спустя месяц вот так. как это делали вы, какие будут советы? спасибо.
Голосование за лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201882) 6 лет назад
ни один из препаратов, применяемых для прерывания беременности, никак на уровень гормонов не влияет.
Анастасия МагнецЗнаток (439) 6 лет назад
пенкрофтон. мифепристон.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201882) и что оба сразу?
СТЫКГуру (2642) 6 лет назад
с чего вы взяли?
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201882) мифепристон полностью покидает организм за 72 часа. с-к даже в момент приема обнаружить в организме невозможно.
Превосходно Просветленный (40610) 6 лет назад
Регулон не влияет на вес, можете пропить месяц, посмотреть, если ничего не произойдет, то продолжать пить состояние кожи улучшится
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201882) 6 лет назад
это кто вам такую сказку рассказал?
Превосходно Просветленный (40610) Я его сама пила довольно долго
Denis55825 Профи (580) 6 лет назад
Не верны действия с самого корня. Аборт по ОЧЕНЬ уважительной причине? если нет- зачем надо делать аборт, что бы потом с такими проблемами мучаться?
Пуф менеджерГуру (2935) 6 лет назад
вопрос не про то, делать аборт или не делать. православие головного мозга лечи.
ирина константинова Искусственный Интеллект (152406) 6 лет назад
После аборта назначаются контрацептивы. А вы начинаете: аборт я делать доверяю, а регулон пить не буду. ну тогда сами бы и лечились - зачем по врачам-то ходить!?
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201882) 6 лет назад
Может еще после лечения язвы желедка посоветуете ОК?
Karuhito Мудрец (12389) 6 лет назад
Регулон не вызывает ожирения или нарушения либидо, такие последствия могут быть как раз от медикаментозного аборта. Поэтому Вам правильно сказали: "начинать пить надо сразу чтобы не было осложнений".
А отзывы про "разнесло и желание пропало" написаны женщинами с изначальным нарушением обмена веществ. Для лучшей переносимости Регулона обязательно нужно принимать магний и витамины группы В, можно добавить легкие мочегонные - листья брусники в чай. Если у Вас признаки варикоза или отеки ног обязательно принимайте венотонизирующие препараты - троксерутин, венарус, детралекс (из более доступных).
И больше положительных эмоций :)
Ольга Диденко Профи (745) 6 лет назад
Еще к регулону добавить надо подсев нормальной флоры нормоспектрум 1 капсулу 3 раза в день за 20 мин до еды и эссенциале форте Н там находятся ферменты необходимые для печени 1 капсулу 3 раза в день. Витами обязательно. И сбор трав, чтоб наладить гормональный фон. Сбор трав можно пить с регулоном. Если хотите, напишу вам хороший состав и как пить.
3DpAcbTeГуру (2503) 6 лет назад
добрый день а какие травы можно пить на регулоне? у меня ранний климакс гиперплазия была чистка 2 июня, вот на днях узи показало, что уже 8мм эндометрий сегодня 15-я таблетка регулона врач удивилась много, но хоть киста ушла на регулоне за эти полтора месяца. у меня кисты шейки и в вагине одна сказали наблюдать только, но мирену ставить не хочу есть некоторые противопоказания, и боюсь повторения кровотечения .спасибо, если ответите! моя почта villas38@list.ru может на нее удобно будет вам ответить! найти спеца по травам очень сложно...
Ольга Диденко Профи (745) Здравствуйте, пришлите мне анализы на почту и выписки travnik-olga@bk.ru. Я как раз занимаюсь сложными случаями.
Юля ЛемановаУченик (218) 4 года назад
И мне напишите сбор трав!!
Ольга Диденко Профи (745) Здравствуйте, Юля. Напишите, что вас беспокоит и по возможности пришлите анализы. Тогда я вам напишу состав сбора и бальзамы. Почта travnik-olga@bk.ru или инстаграм travnica_olga
Светлана МелехинаУченик (113) 4 года назад
Напишите, пожалуйста, сбор трав.
Екатерина ШалыгинаУченик (193) 4 года назад
Напишите
Юрисдикцин Знаток (493) 6 лет назад
Сразу после аборта происходит сокращение матки с постепенным уменьшением ее в размерах. В это время благодаря тому, что шейка матки еще до нескольких дней остается открытой, возможно очищение ее полости. Полное восстановление слизистой оболочки матки (эндометрия) происходит постепенно в течение нескольких недель. Продолжительность восстановительного периода после аборта во многом определяется выбранным методом прерывания беременности. По статистике быстрее всего и с наименьшими осложнениями происходит восстановление после мини-аборта, проведенного на ранних сроках. Сама процедура достаточно быстрая и занимает не больше 10 минут, а если ее проводит опытный врач с использованием УЗИ, то осложнения возникают в редких случаях. Как правило, врач дает рекомендации касательно того, можно ли пить после аборта антибиотические лекарства, предупреждающие развитие инфицирования на фоне ослабленного иммунитета и другие препараты для симптоматической терапии возможных осложнений после проведенного прерывания. Медикаментозный или лекарственный аборт по многим оценкам считается безопасным, хотя лекарства, применяемые для этого, могут вызывать различные побочные эффекты. Именно после этого метода аборта восстановительный период может быть достаточно продолжительным, поскольку происходит изменение гормонального фона. Также эти лекарства воздействуют и на многие другие системы организма, что может отразиться на состоянии здоровья женщины в целом. Обязательно после проведения процедуры у врача нужно узнать о возможных последствиях. Это необходимо для того, чтобы знать, почему после аборта возникают те или иные осложнения и насколько они опасны. Довольно часто после проведения медикаментозного аборта тест на беременность положительный. Это может быть связано с разными причинами. Иногда гормональный фон восстанавливается постепенно. Об этом можно судить по положительной динамике анализов на содержание гормона, вырабатываемого при беременности (хорионического гонадотропина). Более точно узнать, почему после аборта тест на беременность положительный, можно только у врача после проведения дополнительных исследований. Иногда это связано с неполной или несостоявшейся беременностью, тогда для прерывания потребуется другой способ абортирования. Эти факторы влияют на то, насколько затянется восстановительный период и какие осложнения могут при этом возникнуть. Хирургический аборт считается самым опасным из всех видов. Соответственно, восстановление после него может быть самым длительным, а последствия для здоровья женщины будут более тяжелыми.
Восстановление после медикаментозного аборта По-другому такое прерывание беременности называется гормональным и проводится на ранних сроках (до 6 недель) с использованием лекарственных средств, вызывающих самопроизвольный выкидыш. Такие препараты относятся к разным фармакологическим группам и оказывают влияние на сократительную активность матки и выработку гормонов, которые поддерживают течение беременности. Под воздействием этих медикаментов матка начинает усиленно сокращаться, происходит уменьшение выработки гормонов, в результате чего плодное яйцо погибает и происходит выкидыш.
Чтобы восстановление после гормонального аборта прошло без осложнений, существуют определенные правила: нужно постараться не допускать возникновения стрессов, правильно питаться и хорошо отдыхать; чтобы уменьшить боль после аборта, женщины принимают препараты, но только согласовав их с врачом, так как они могут ослабить иммунитет; специальная диета поможет насытить организм витаминами и микроэлементами; необходимо отказаться от половой жизни в течение определенного времени, чтобы избежать занесения инфекции, повторной беременности; необходимо наблюдать за особенностью менструального цикла и характером выделений, и, если через 2 месяца он не во
ЮрисдикцинЗнаток (493) 6 лет назад
необходимо наблюдать за особенностью менструального цикла и характером выделений, и, если через 2 месяца он не восстановится, потребуется коррекция гормонального фона. Если соблюдать все эти рекомендации, можно избежать довольно серьезных осложнений.
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Вы не доверяете не препарату - вы не доверяете врачу. Найдите врача, которому доверяете. По крайней мере, пусть ваша сестра отведёт к своему врачу, с которым она получила хороший результат лечения.
Юрий Иванов Оракул (60456) 6 лет назад
Естественно, что никаких гормональных препаратов я не принимал никогда, но лучший способ это угомониться и дождаться когда фон самопроизвольно восстановится.
Алиса Миланская Профи (675) 6 лет назад
все относительно, здесь сложно дать однозначный ответ!
voloshka m Ученик (7) 6 лет назад
дучше урегулировать
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
это не повлияет на Ваш вес, и на оттенок кожи
Источник: берегите своё здоровье!
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Не знаю. Не пробовал.
Anna Kapilova Ученик (132) 6 лет назад
Все может быть, нужно хорошо обследоваться и идти к хорошему доктору.