Так ли важно знать себе цену? И в чём может выражаться эта цена, каждому человеку?

Марат Высший разум (249521), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Доброго вечера!)
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за ответы!) ЛО выбрать немного тяжело, иногда жаль, что он должен быть один.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) 6 лет назад
Тот кто не имеет цены, тот и знает свою цену!
МаратВысший разум (249521) 6 лет назад
Приветствую, Наталья!) Здорово сказано!)
https://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/7/1725.html
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) Доброго вечера Марат!
Остальные ответы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158914) 6 лет назад
Цена это образное понятие

Человек ценен своей уникальностью. Индивидуальностью
Мокеле Мбембе Гуру (2924) 6 лет назад
Это происходит подспудно, и цена человека выражается его поступками...
. Просветленный (41779) 6 лет назад
в адекватной оценки себя и своих возможностей и способностей..
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Важно. Но это не так просто:)

Необходимо трезво представлять чего можно добиться в жизни и идти в заданном направлении.

Надо развивать таланты, способности, положительные наклонности.

Надо знать свое место и не лезть туда, где нет шансов на успех.

Завышенная самооценка ведет к разочарованиям и, даже, трагедиям.

Заниженная самооценка тормозит развитие человека и не позволяет добиваться целей.

Добрый вечер!
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Важно ценить других... Самая Большая Цена - это Любовь...
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
своя цена может не совпадать с оценкой вас трудовым коллективом))
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
в уважении, влиянии или деньгах.
А Вам это неизвестно?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
я считаю, что каждый человек бесценен, как индивидуальность и как личность, и что-то своё создаёт и помогает вместе со всем миром творить историю
Источник: рождённый в ссср
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Доброго вечера Вам!))) =
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Важно. Иначе все ноги будут вытирать.
Vintage. Мудрец (10661) 6 лет назад
У человека цены нет, он бесценен, другое дело чего стоит каждый человек, а цена и стоимость разные вещи. И все мы знаем, чего стоит тот или другой человек, и просто так выражаемся - цена. И каждый человек должен знать себе цену. Вот..)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
".. Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог.."

кто же сие сказал? лет так двести назад...
Ай да Пушкин, ай да молодец!!!
Анастезия Звучная Гуру (4568) 6 лет назад
ваша цена-ваше самоуважение. и уважение в глазах окружающих. трезво оценить человека не может ни та ни эта сторона-все очень субъективно
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 6 лет назад
Очень и очень сложный вопрос
Цена человека
А она колеблется от очень многого
Ну и что, что ты уверен и ты считаешь себя, да и народ тоже талантищем
Чем талантливее, тем чаще невостребован от чего - то и почему
И реальная цена твоя три копейки, потому что столько тебя хотят заплатить
Причин много, говорить долго
Или ты обычный, но гибкий и попал туда куда надо и цена ого-го ничего себе
Реальная цена
... Но все может закончится в один миг . Всегда когда думаю о цене человека, удаче
И прочей толчее, вспоминаю кадры фильма Судьба человека
Очередь в крематорий . Все очень - очень разные люди ...А цена их стала ничто ...
Реальная их цена ...
Да, конечно, остаётся память на века о талантах и выдающихся
Но в тот момент цена их равна и она ничто
И им нет никакого дело о той/ другой цене
Источник: Добрый день , Марат
Джон Дед Искусственный Интеллект (576735) 6 лет назад
с одной стороны --это полная лажа... но если подумать.. то почему бы и не знать.. вот что изменится и в какую сторону..
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50204) 6 лет назад
Важно знать себя, все сильные и слабые свои стороны, чтобы в разные моменты жизни не растерятся, правильно сориентироваться.
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Да, мне тоже так говорили, и не объясняли почему. Это неправильно. Может те кто говорили это еще большие идиоты чем я. Деньги на работах не платили, или платили ОЧЕНЬ мало. Сдельной оплаты почти никогда небыло - никто не может себе позволить сдельно платить - они разорятся тогда. Выходит что я знал себе цену, но мне ее существенно занижали. С какой целью интересно?:) Или с какими целями?
svet okno Оракул (82289) 6 лет назад
Очень важно! Людям с низкой самооценкой трудно также, как и с завышенной. Знать себе цену-означает правильный взгляд на себя, иметь самоуважение.