О "запрете" Тора

Псевдоним Просветленный (27085), на голосовании 6 лет назад
а вот мне интересно, чисто технически как "подключить" Тор к списку роскома? насколько я понимаю для этого нужно "подключить" к списку все существующие выходные ноды, а также "подключать" все вновь появляющиеся, или я неверно представляю себе работу Тора?
я не в том смысле "как же мы без Тора?" а всмысле каким образом разрабы Тора должны по замыслу авторов закона осуществлять требуемые ограничения?
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (331732) 6 лет назад
Тор запретили?
ПсевдонимПросветленный (27085) 6 лет назад
журналюги так поняли)))
артем .Ученик (204) 6 лет назад
нет не запритили
ВэлГуру (2989) 6 лет назад
С первого октября начнут блокировать зеркала, но я в это слабо верю.
АнонимГуру (3205) 6 лет назад
Ну-ну, удачи им в этом
Lessa Neverland Мастер (2112) 6 лет назад
Все тупейшие законы технически невозможно реализовать.
Просто запретят поисковикам давать ссылки на сайты с анонимайзерами+заблочат эти сайты.
ПсевдонимПросветленный (27085) 6 лет назад
анонимайзеры ладно, с ними ясно меня интересует Тор
Lessa Neverland Мастер (2112) Заблочат сайт тора и уберут из поисковиков его упоминания. Это один из анонимайзеров.
Кот МурУченик (95) 6 лет назад
"Все тупейшие законы технически невозможно реализовать." Оскорбление чувств верующих.
верующих во что?
Илья Лукьянов Оракул (76499) 6 лет назад
мля вы думаете авторы закона об этом думают? им то насрать как это сделать.

анализ траыика и блок по ип.
ПсевдонимПросветленный (27085) 6 лет назад
как будут блокировать я знаю))) мне интересно как тор должен "сотрудничать" как это вообще возможно?
Илья Лукьянов Оракул (76499) так стоп а что конкретно имеет ввиду наше государсво? блокирование сайтов в торе или его полный запрет?
Loony Искусственный Интеллект (667250) 6 лет назад
Ты видел этих депутатов? Боксёры, певцы, вышедшие в тираж, особенно один - в каракулевом парике..., шлюхи разного калибра... и НИ ОДНОГО специалиста в IT области.
Результат: распил денег и не работающий закон.

За примерами ходить далеко не нужно. Бери список заблокированных сайтов (есть на РосКомСвобода) - и, без особых проблем заходи на них. Даже, без TOR и VPN
ПсевдонимПросветленный (27085) 6 лет назад
частично работающий точнее
ПсевдонимПросветленный (27085) 6 лет назад
просто владельцы vpn технически МОГУТ поставить себе чёрный фильтр, это осуществимо, а вот Тор...
Loony Искусственный Интеллект (667250) Я захожу на ЛЮБОЙ заблокированный сайт. Причём, без снижения скорости и без всяких VPN.
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Тор всегда с нами.
☢▴▲▴☢ Мастер (2183) 6 лет назад
Чисто технически, конечный пользователь может использовать Tor и не нарушать при этом закон - достаточно в конфиге прописать, что (выходные) ноды должны быть только российскими.

Если они смогут централизованно заблокировать доступ к зарубежным выходным нодам, тогда все пользователи Tor будут пользоваться им именно так. Сайты будут блокироваться, так как выходные ноды будут на российских провайдерах. На остальную функциональность Tor это не повлияет.

P.S. запрет Tor (полный или частичный) выгоден хостерам, которые сдают в аренду зарубежные сервера - повышаются продажи, т. к. можно иметь там свой сервер с Тором и его никто не заблокирует.

P.P.S. Даже полная блокировка Tor, HTTPS и SSH не спасет от передачи зашифрованных данных внутри обычного HTTP.
Госстандарт Ученик (215) 6 лет назад
У Дон-Кихота было больше шансов, с его ветряными мельницами :)
. . Мыслитель (9205) 6 лет назад
Иди в баньку, вымойся. Тор никогда не запретят (запрещать только начинают в России)
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
тор не имеет право запретить
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
А они и не обязаны это делать! Тем более, что они находятся на территории, нам не подконтрольной.
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
Разработчики тора все равно не закроют тор ) Если только заблокируют все IP адреса тора, но это невозможно так как IP адреса всегда разные. Если только система будет проверять принадлежность IP к тору и блокировать... а так никак...
Сергей Гордеев Гуру (4938) 6 лет назад
Делать из дарк нета, обычный, хорошая идея...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 6 лет назад
Не запретят, дабы не потерять пользователей!
Евгений Prog.ZМыслитель (9976) 6 лет назад
хочется в это верить, что какую-то дыру оставят для доступа
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 6 лет назад
Где-то читал, что в крайней форме всё это выльется по итогу как "интернет по белым спискам". То бишь будут определённые ресурсы которые можно посещать и всё! всё остальное отчекурыжат. Каков же маразм..
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Вы наверное пробовали продукты СМИ?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
а авторы закона и не заморачивались.. а как его применить..
главное - закон принять..
Искусственный Интеллект (117459) 6 лет назад
Даже в китае его не смогли запретить полностью, а тут тем более.
Skulptor Искусственный Интеллект (242485) 6 лет назад
И чего заморачиваться-ну запретили и флаг им в руки! Куча способов других имеется !