Фрагмент какой картины? Кто художник?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Фламандский. Родился примерно в 1625.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766585) 6 лет назад
Гиллис ван Тильборг Gillis van Tilborch (Брюссель, ок. 1625 - ок. 1678) - фламандский живописец.

" Жена и дочь коллекционера произведений в мастерской художника" (1667, Statens Museum for Kunst, Copenhague)

Специализировался на групповых портретах как представителей высшего общества, так и других сословий
Ван Тильборг, возможно, учился у своего отца, а затем у Давида Тенирса Младшего. В 1654 году стал членом гильдии художников в Брюсселе, и с тех пор у него была своя студия и ученики, хотя никто из них не известен. Его картины в основном подписаны монограммой ТВ между 1650 и 1671 гг.

Он написал несколько картин, изображающих интерьер картинной галереи с семьей художника, и с художником и его покровителями (ок. 1660-70, Spencer Museum of Art, University of Kansas, Lawrence), которые отражают отношения между художниками и их покровителями в семнадцатом веке.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Гиллис ван Тильборг
Источник: Астрея