Прописка и долги

Юлия Швецова Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Если прописаться в муниципальную квартиру с долгом по квартплате, будут ли взыскивать с нового жильца старые долги по квартплате? Или он обязан платить только с момента прописки?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145863) 6 лет назад
У квартир (в т. ч. и муниципальных) никаких долгов по квартплате НЕ бывает!
Долги бывают у предыдущих жильцов-нанимателей - с именно них эти долги и должны взыскиваться.
А у новых жильцов (нанимателей муниципального жилья по договору социального найма) обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения такого договора.
Удачи.
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59279) 6 лет назад
...только с момента заселения.... никому не верьте.... если будут требовать.. отправляйте в суд....
Серый Искусственный Интеллект (223742) 6 лет назад
С момента заселения начинают тикать ваши выплаты по ЖКУ (ст. 153 ЖК РФ). Долги взыскиваются с должников.
Странник Искусственный Интеллект (327207) 6 лет назад
По закону Вы оплачиваете только те услуги, которыми пользовались. Взыскать долги другого жильца с Вас не имеют право. Если попытаются, обращайтесь в прокуратуру и, при необходимости, в суд...
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 6 лет назад
ЖК РФ, Статья 153.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
-нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора
мила милая Просветленный (43809) 6 лет назад
В качестве члена семьи - конечно понесете солидарную ответственность "за своих"..