есть пол ведра черемухи что можно приготовить из нее

живу без вопросов Оракул (50291), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Чорная Профи (677) 6 лет назад
Вот есть подходящие рецепты: https://nazimu.info/products/cheremuha.html А вообще можно высушить и сделать потом из ягод муку. Выпечка получается просто бомба!
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222729) 6 лет назад
Ой, мы только сушили ее. Зимой можно молоть в кофемолке и добавлять в выпечку, или немолотую - в компот.
живу без вопросовОракул (50291) 6 лет назад
не покупала кофемолку мы обычно растворимый кофе брали. хочется без косточек как джем
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222729) Да, у меня так тётушка в деревне делает. Черемуха, вместе с косточками, прокручивается через мясорубку раза три и смешивается 1 к 1 с сахаром. Варить ничего не нужно. Просто под капроновые крышки и в погреб.
СерЁга Л Оракул (86259) 6 лет назад
Ещё нужно ведро водки и два кг сахара. Смешать и через две недели будет ликер Амаретто
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
можно закрутить компот, особенно вкусен из красной черемухи. Черную лучше всего высушить и потом использовать как начинку для пирогов (перемолотую) или как один из ингредиентов компота из сухофруктов. отвар сушеной черемухи очень хорош при диарее
живу без вопросовОракул (50291) 6 лет назад
охота как джем из вишни только из черемухи. когда дочь была маленькая делала однажды но получился жидковат. надо было сок отцедить. вкуснятина со сметаной лучше чем молотая
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) попробуй перемолоть. а потом из этой кашицы джем, предварительно процедив.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Компот из неё вкусный. Можно сушить, потом перемолоть и печь тортики.
Ok Radjevna Гуру (3997) 6 лет назад
Мы перемалывали и с сахаром пирожки пекли.
infinity Искусственный Интеллект (199608) 6 лет назад
ооо... перекрутить с сахаром для пирогов
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 6 лет назад
варение, компоты сушить ее хорошо