Профессия врач, психологический портрет.

Yana Мыслитель (7842), закрыт 6 лет назад
Как вы считаете, каке черты характера должны быть присущи врачу? Сострадательность и жалостливость не будут ли здесь мешать трезво оценивать ситуацию?
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Аналитический ум, здоровый цинизм, стрессоустойчивость, психологическая выносливость, развитая память, наблюдательность, быстрота мышления, обаяние, адаптивность к типу личности пациента для вовлечения его в процесс лечения, хорошее чувство юмора, психологическая установка на возможность выздоровления, уверенность в себе, эмпатия (способность чувствовать состояние души другого человека), собственные высокие цели в медицине.
Остальные ответы
Георгий Гуру (3064) 6 лет назад
не будет, ты будешь хорошим врачом
YanaМыслитель (7842) 6 лет назад
Спасибо)
Sirius fridin Мастер (1740) 6 лет назад
Бытует мнение, что с годами у врача вырабатывается иммунитет к страданиям человека. Это не так. Вероятно, к врачам, тоже относятся слова Ромена Роллана о том, что нельзя победить раз и навсегда - побеждать надо ежедневно.
мария клюева Мудрец (18096) 6 лет назад
из-за состродательности именно врач по мозгам а не по моде диплома -понимает что иногда чёткий и резкий расчёт без лишней жалости -самая нужная жалость ибо она даст нужный менее трагичный результат в будущем
M Мастер (2215) 6 лет назад
мешают, в периферии нужны,
это медсестры, им
MМастер (2215) 6 лет назад
один плачет с раной на лице, и куча крови
M Мастер (2215) второй с маленькой дырочкой в животе, и мычит
СнипСнапСнуре))) Высший разум (101309) 6 лет назад
Жалостливость будет, сострадание-нет
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 6 лет назад
врач --это не иная специфика--это органический клубок всего что нужно человеку и вы правы в сомнении..
Gavrik Гуру (2852) 6 лет назад
Крепкие ручищи и нервищи.
Опель Искусственный Интеллект (114932) 6 лет назад
На всех сострадания хватит, если делить его по чуть чуть.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 6 лет назад
Жалость ни в ком случае
Внимательность
Почему- то заметила, что лучшие врачи мужчина
Имеют некую отрешённость
И они все обладают замечательным чувством юмора

Наверное их любимый писатель тоже Антон Павлович
Luda Larina Оракул (57658) 6 лет назад
Грамотный, понимающий страдания больного, подбодрит, главное, чтобы был правильно поставлен диагноз и соответственно, оказана помощь и лечение.
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157967) 6 лет назад
Многие из них наглые, грубые, злые. Мало воспитанных и считают себя какими-то высшими людьми. И бесят меня. Я медсестра
Антон Романов Знаток (407) 6 лет назад
Жалость и сострадание со временем уходят, ко всему привыкаешь
Найдж Ефимов Мудрец (10702) 6 лет назад
Профессия со временем делает из всех циников. Может быть за редким-уникальным исключением.
Борис Харитонов Оракул (76490) 6 лет назад
Прежде всего профессионализм. все остальное приложится само собой.
Миражи Просветленный (47853) 6 лет назад
Профессионализм +относится к больным, как к своим родственникам. Так учили.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 6 лет назад
Профессия "Врач" – почётная.
Мы слышали это не раз,
А то, что за ней скрывается?
Знает не каждый из ВАС.
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
который еще помнит и придерживается клятвы Гиппократа