Шелучится кожа рук чем лечить? Может кремом помазать.

Кайла Гений (88906), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Karuhito Мудрец (12390) 6 лет назад
У Вас может быть дерматит, реакция на моющие средства - для начала попробуйте заменить мыло.
Например, на Лактацид - средство для женской интимной гигиены с кислым PH (молочная кислота).
Посмотрите эффект через неделю. Если шелушение не пройдет, тогда лечиться нужно изнутри - витамин А, витамины группы В, больше жидкости пить (просто чистой воды).
Возможно, Вы просто часто работаете с химикатами или с землей без перчаток.
Из кремов - самые эффективные в Вашем случае жировые. Можете самостоятельно сделать - растопите масло ши, масло какао и немного вазелина + добавьте масляный раствор витамина Е. Все смешайте и в холодильник - получится твердый крем, который быстро тает при контакте с кожей. Ну а если лень купите просто мазь Пантенол - впитывается долго, но великолепно заживляет, убирает шелушения и чесотку.
Остальные ответы
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 6 лет назад
Причину искать нужно а не замазывать симптомы. Морковки по больше кушайте, возможно нехватка витамина А как вариант или еще что...