почему у всех наций фамилии в основном заканчиваются определенными "слогами"?

Александра ☭ Оракул (99712), закрыт 6 лет назад
у русских ов-а, у японцев си, у грузин вили, у латыше на, у евреев на вич..
Дополнен 6 лет назад
например. это не все, но распространенные
Лучший ответ
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 6 лет назад
у русских раньше не спрашивали какая у тебя фамилия, говорили просто --ты чей? -- я Иванов.
насчет вич у евреев, это смотря у каких, те про которых вы жили в польше, беларуси, и переняли местную форму фамилий, от этого вич или ский, опять же это ответ на вопрос чей.
про японцев не знаю. швили значит сын или дочь, ребенок в общем. ты чей ребенок? опять же вопрос чей.
Остальные ответы
Стабилизатор напряжения Мастер (1866) 6 лет назад
см словообразование, хотя можно неприятно огорчиться. Чей человек? -Петров
Bully Boy 88 Мастер (1268) 6 лет назад
У грузин на швили оканчивается. Что означает сын