Подскажите хороший рецепт остреньких соленых огурчиков?

Алина Алина Ученик (13), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (206886) 6 лет назад
Три столовые ложки соли (без верха) на литр кипятка, это рассол. Огурцы промытые уложить в банку в которой предварительно положить веточки укропа, чеснок. Залить горячим рассолом. Огурцы готовы через 12-14 часов. Быстро хорошо. Рассола можно сделать сколько хочешь, зависит от количества огурцов. Мы делаем не больше 2-х литровых банок, на 1-2 недели хватает. Дольше хранить нет смысла, так как огурцы становится крепко солеными.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
вот к этим чесночку побольше и по кусочку красного перца в банку - при последней заливке ато руки сожжёшь\\ чёрный даёт горечь а не остроту
надо писать вы на зиму спрашиваете консервацию или поесть в ближайшие дни \\\
много рецептов в поисковой строке рядом с колокольчиком
Svetlanka Искусственный Интеллект (981921) 6 лет назад
Добавьте побольше перца и будут Вам остренькие....
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
могу подсказать без термообработки и действительно острые если интересно пишите.
Алина АлинаУченик (13) 6 лет назад
Если вам несложно!
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) кремлевские огурчики "Острые" 3 кг огурцов 200 гр чеснока 3 ст. л соли 1 ст. сахара 4 ст. л. уксусной эссенции огурцы порезать кружочками под углом толщиной примерно 2 пальца, чеснок порезать. сложить в кастрюлю добавить соль сахар и уксус все перемешать и оставить на 4 часа встряхивая кастрюлю огурцы должны пустить в сок и уменьшиться в половину. в чистые сухие банки плотно разложить массу и залить соком. закрыть крышками (винтовые крышки нагреть) и поставить в холодильник. хранить в холодильнике. лучше делать из переростков
Nika Borova Ученик (116) 6 лет назад
Огурчики по корейски, очень вкусные получаются.
Попробуйте.) и всегда будут остренькие огурчики когда захотите.)
рецепт брала тут.
http://konserva.do.am/index/ogurcy_po_korejski/0-26