При трудоустройстве работодатель проверяет подлинность предыдущих записей в трудовой, через пенсионный фонд?

елизавета осипова Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Всегда ли делают запрос в пенсионный фонд чтобы проверить действительность предыдущего опыта работа? Или могут просто повзонить в организацию в которой работал и спросить правда работал или нет?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748574) 6 лет назад
Ну, нынче проверять-то можно всё, что угодно, сравнительно легко - многие архивы оцифрованы и надо лишь иметь возможности допуска к ним.
Не поручусь за всех работодателей, но я бы на их месте проверял, ибо... (читайте Источник)
Источник: маленькая ложь рождает большое недоверие! ©
Хаврошечка КрошечкаВысший разум (242398) 6 лет назад
Пауль, пожалуйста, если не сложно - https://otvet.mail.ru/question/202152827
Остальные ответы
Олеся Сафарян Мастер (1230) 6 лет назад
Основной способ проверки записи в трудовой книжке – телефонный звонок в организацию, выступающую работодателем в соответствии с данной отметкой. При невозможности использования данного варианта можно запросить данные в архивах или сведения персонифицированного учета.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-871310-kak-proverit-zapis-v-trudovoy-knizhke#ixzz4ne4uNHLi
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
При приеме на работу делают звонок на предыдущее место работы... А отчисления в ПФ "всплывут" автоматически, сразу же после первого перечисления платежа в ПФ бухгалтерией предприятия... К тому же, для начисления оплаты больничного у вас могут попросить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы...
елизавета осиповаУченик (96) 6 лет назад
а каким образом они всплывут, можно подробнее? Ну перечислила бухгалтерия в ПФ с моей первой зарплаты, и что в ответ придёт бухгалтеру справка что на меня никогда ещё не было начислений к примеру?

2-НДФЛ я могу не предоставлять, и сказать что меня устраивает оплата больничного по минималке.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) В бухгалтерию приходит файл данных о внесении платежей в ПФ РФ на основании СНИЛС, который за вами числится, за последние 2 года... Т. е., если вы до июля 2017 года отчислений не производили, то придет файл с пустыми графами с июля 2015 года... Эта рассылка осуществляется автоматически, каждого 25 числа, для сверки пенсионных отчислений предприятия.... База данных ведется с 1998 года, вот поэтому подделка Трудовых книжек потеряла всякий смысл...
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 6 лет назад
разные компании работают по разному - сколько раз устраивалась и я и знакомые - так никто никуда не звонил однозначно... Их интересовало только ваша работоспособность и тд
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
А при приеме на работу ваша работоспособность у вас на лбу написана?...
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) собеседование, и выявляется при найме - месяц обычно дают
коллега Оракул (64578) 6 лет назад
вообще то персональные данные пфр не даст.
елизавета осиповаУченик (96) 6 лет назад
орагнизациям наверное даёт по запросу, сколько было отчислений в ПФ
коллега Оракул (64578) Сколько! Но не откуда
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Работодатель сам решает может и усно договориться без всяких записей и трудово, а оплата по факту
Мальва Просветленный (24401) 6 лет назад
Не проверяют, как правило. Могут сами узнать на прежнем месте работы.
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Если вызывают сомнение - то, проверяют.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150262) 6 лет назад
Справка 2НДФЛ уже не помогает???
елизавета осиповаУченик (96) 6 лет назад
кому? Справка например есть, а отчислений в пенсионный фонд не было по факту, они проверят это на новом месте работы или как то узнают? (вопрос же написан вроде понятно)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150262) Справка тоже фальшивая??? В справке то как раз и указываются отчисления в пенсионный фонд! При таких делах - смысл звонить на предыдущи. работу? Бухгалтер или отдел кадров - также соврет.
Оля Мудрец (16384) 6 лет назад
Сколько устраивалась-ниразу не проверяли.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
В нормальных местах смотрят практику.
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/202011967

Здравствуйте. Прошу проголосовать!
У. Питт МладшийПросветленный (38453) 6 лет назад
Почему вы думаете, что Мальборо был малообразованным?
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
На его личное усмотрение