Подскажите, какую воду использовали в качестве кровезаменителя?

Леонида Деккер Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду.

Подскажите, какую воду использовали в качестве кровезаменителя?
Голосование за лучший ответ
Макар Донцов Мастер (1025) 6 лет назад
Это и сейчас иногда используют. Физраствор
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Физраствор наверное. Подсоленая дисц вода.