Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если резко падает зрение? На 3 минуса за год (мне 15). Боюсь ослепнуть полностью.

Риточка Лобанова Знаток (300), закрыт 6 лет назад
2 раза была проведена склеропластика (в 4 года и в 11 лет), но у меня зрение падает все равно. Сетчатка ужасная, прижигали лазером. Диагноз: врождённая прогрессирующая миопия высокой степени. Врачи никаких гарантий не дают.
Дополнен 6 лет назад
Сказали ждать до 25 лет, что остановится, а я боюсь ослепнуть к тому времени (
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) 6 лет назад
Полностью - нет. Но надо себя готовить и осваивать профессию, где не так важна острота зрения
Риточка ЛобановаЗнаток (300) 6 лет назад
У меня с 10 лет инвалидность по зрению. Ибо в очках я тоже плохо вижу. Операции не помогли остановить падение. Просто мне страшно, что будет к 25 годам, минус у меня очень большой (
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224614) Почаще созерцай зеленое. Зеленый цвет благотворно влияет на глаза. Садись в парке на скамейку и часами смотри на зеленые деревья.
Остальные ответы
Юлия Морозова Мыслитель (5047) 6 лет назад
Как часто вы у офтальмолога зрение проверяете и обследуетесь? Мы ездили в центр, нам сказали проверяться не реже как через полгода, может вам тоже в этом центре показаться, там опытные врачи консультируют http://www.konovalov-eye-center.ru/
Риточка ЛобановаЗнаток (300) 6 лет назад
Раз в полгода. Из-за падения зрения.
Minecrafter Shaikhutdinov Ученик (226) 2 года назад
Перестань сидеть за компьютером и телефон! Вот почему резко падает зрение.