Сушенная рыба Сорга (Плотва) на вкус как мыло.

Саша Абоимов Знаток (264), закрыт 6 лет назад
Сушу рыбу всю вместе, в одной таре. Вся рыба просаливается нормально, и на вкус как хорошая сушенная рыба. Но у Сорги (Плотвы) вкус обычного мыла, невозможно кушать. Много рыбы пришлось выкинуть, из за чего так? Почему вкус мыла? Как можно исправить это?
Лучший ответ
Undertaker Оракул (79699) 6 лет назад
Где ловил?
Саша АбоимовЗнаток (264) 6 лет назад
Г. Уральск, речка Деркул.
Undertaker Оракул (79699) При чистке промывать надо тщательно. Тина скорее всего такой привкус даёт.
Остальные ответы
Владимир Ольховиков Мудрец (15307) 6 лет назад
Вообще плотва вкусная .
Мож задознулась? На каком то этапе засолки пропала
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186124) 6 лет назад
Сорога в смысле? Не знаю, какое мыло. Надеюсь что не mail.ru? А вяленое мало что может с сорогой сравниться. Всякие лещи и густеры с хариусами вяленые удивительное дерьмо...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136832) 6 лет назад
Всех карповых в летний период лучше потрошить слишком много травы в брюхе она и придает противный вкус
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Сорога потрошеная была? Могу предположить, что испортилась во время засолки если непотрошенная и какое-то время держалась в тепле. Тем более если была жирная. Слышал, что такой привкус у копальхема. ))
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
У нас на одном водоеме есть карп, который уже не жилец еще
в ссадке на рыбалке, так вот с ним такая же ситуация при засолке. хотя солю как обычно и ни один десяток лет.
Мое предположение, качество самой рыбы.