Нужно найти корни уравнения

Полина Шерстнёва Профи (566), закрыт 6 лет назад
Пошагово
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 6 лет назад
Сначала посчитать дискриминант, потом применить формулу корней квадратного уравнения.
Полина ШерстнёваПрофи (566) 6 лет назад
сам процесс интересн, так как я не знаю, как с корнем из 5 высчитать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) Что именно не знаете?
Добрый Влобешник Высший разум (130435) 6 лет назад
Теорема Виета.
Полина ШерстнёваПрофи (566) 6 лет назад
она разве действует, если а не равно единице?
Полина ШерстнёваПрофи (566) 6 лет назад
А, все увидела нюанс
Добрый Влобешник Высший разум (130435) Действует)
hugo Искусственный Интеллект (199520) 6 лет назад
переноси -10х+5 в правую часть и возводи в квадрат обе части, биквадратное уравнение получится
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (377512) 6 лет назад
Не получится.
hugo Искусственный Интеллект (199520) хех, действительно не получится) затупил малость