Люди - игрушки (?)

Victor Zavada Мастер (1943), закрыт 6 лет назад
Начало любых взаимоотношений напоминает торговлю. Человек как игрушка в коробке – чем красочнее коробка и лучше описание, тем более он желанен и больше за него готовы отдать. Но коробка может содержать сюрприз. В зависимости от честности и образованности продавца в ней может оказаться как ожидаемое, так не очень. Человек бесценен. Поэтому его нельзя купить за один раз. Это постоянные вложения материальных и нематериальных ресурсов. В зависимости от возможностей продавца, в ход идут разные ресурсы – деньги, мастерство, внешний вид и многое другое. За игрушкой нужен постоянный уход. При неправильном обращении игрушка может начать плохо работать или даже сломаться. И когда она не доставляет хозяину удовольствия, ее даже могут выбросить или она сама «уходит» к другому человеку.
Но в отношениях всегда участвуют как минимум двое. Вероятно любой может быть представлен как игрушка и как продавец.
Или все-таки не так?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Дама инкогнито Мудрец (19438) 6 лет назад
В основном да. Кто-то кем-то всегда манипулирует.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623377) 6 лет назад
Люди - живые боржества.
Бог родил Человека чтобы воплощаться в нём и становиться больше самого себя в непрестанном чудесном пресуществлении преображении и умножении Света.
Victor ZavadaМастер (1943) 6 лет назад
Я ничего не имею против Бога. Но позвольте вопрос: полагаю, ваш ответ указывает на эгоистические начала этого факта. Создание инструмента в первую очередь для собственного блага. А человеку уже как повезет - ему это может как понравиться, так и нет. Бывают и бракованные инструменты. Что уж тут поделаешь. Правильно ли я вас понял?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623377) Если бог рождает Человека из самого себя и в нём же пресуществляется то значит Бог и Человек это единое целое и в данном случае не может идти речи об эгоистическом факторе, потому что возвратный механизм действия направлен одинаково как на Бога так и на Человека. Это взаимодействие одинаково благодатно для обоих являющих собой единое целое двухприродное существо БОГОЧЕЛОВЕК..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404723) 6 лет назад
Игрушкой человек становится когда позволяет со своими чувствами играть!
Pavel Lesovoy Мудрец (19446) 6 лет назад
Хороший, философский вопрос))
Анна Мудрец (11051) 6 лет назад
Человек-это создание творца, Господа Бога.
Victor ZavadaМастер (1943) 6 лет назад
Как вы считаете, можно ли тогда и Бога признать нуждающимся в помощи?
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Сейчас все построено на выгоде так что не удивительно
qwerty Профи (830) 6 лет назад
Высшие силы бла бла бля, просто ускорительный процесс для планеты рекурсия епта мы в нутри чего то большего в нутри больше но и в нутри нас что то меньшее и внутри меньшего меньшего цикличность рекурсия безысходность жопа
Окна МТК . Профи (717) 6 лет назад
Интересная постановка вопроса.... Такая интересная, что я вынужден согласиться с описанным.
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Весь мир театр, а люди в нём... Всё уже давно было сказано.)
Victor ZavadaМастер (1943) 6 лет назад
Актера можно рассматривать двояко - он управляет эмоциями, забирает чье-то время и старается чему-то научить. С другой стороны, он продает себя за деньги и/или признание.
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
А мой покойный родич говорил: весь мир бордель, и люди в нём...
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
причем еще и заводные в руках опытного кукловода
ХамелИон Искусственный Интеллект (101934) 6 лет назад
Естественно, ты игрушка до тех пор пока не откажешься от игры, человек от нее никогда не откажется.., ведь это и есть жизнь
Пользователь удален Просветленный (22743) 6 лет назад
Комплекс жертвы ( игрушки). Он свойственен виктимным людям. Это отклонение. Девиации
Victor ZavadaМастер (1943) 6 лет назад
Позвольте вопрос: существует ли признание противоположного комплекса комплексу жертвы?
Пользователь удален Просветленный (22743) Я не спец. Но - да .
Владимир Ф Гуру (3042) 6 лет назад
Наверное не только игрушка, а рекламка, презентация
DV Искусственный Интеллект (249792) 6 лет назад
Всё не так. Чем шире будет ваше сознание, тем серьезнее и глубже вы будете видеть ситуацию.
Victor ZavadaМастер (1943) 6 лет назад
Понимаю, это как денег - чем больше их, тем человек "богаче". Могли бы вы описать ваше видение?
DVИскусственный Интеллект (249792) 6 лет назад
Это как лестница) чем выше поднимаешься, тем дальше линия горизонта и тем дальше ты видишь) попробуй описать то, что ты видишь тому, кто стоит внизу лестницы)
Victor Zavada Мастер (1943) Какой смысл быть самым умным, если другие не смогут это по достоинству оценить? А может быть все-таки не только оценить, но и опровергнуть. Ведь все познается в сравнении. А если сравнить не с чем или оценка носит субъективный характер, может ли она быть справедливой? ИМХО, режиссер фильма Матрица хорошо передал идею автора зрителям.
RAVEN Оракул (62468) 6 лет назад
Встречают по одежке. первое впечатление самое сильное и часто ошибочное. Птички тоже блестящее любят. Ни внешность, ни одежда, ни украшения не о чём не говорят.