возьмут ли в те хникум?

FrogLair Профи (571), закрыт 3 года назад
Собираюсь поступать в уральский железнодорожный техникум. По специальности "Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство"Точно знаю что на машиниста нужно идеальное зрение. А что на счет "Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство".Сходил к окулисту. Выписали очки. Левый глаз -1.5, правый -2.0.
Лучший ответ
Gally Гуру (2815) 6 лет назад
Зайдите на сайт учебного заведения, найдите раздел "Абитуриентам", перейдите к вашей специальности и проверьте перечень "заболеваний", недопустимых в данной профессии.
Остальные ответы
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 6 лет назад
Странно, что зрение может служить препятствием для поступления в техникум.
Не все локомотивщики - машинисты. Не все путейцы - дорожные мастера. Есть много других должностей, на которых стопроцентное зрение не требуется.
Я поступал на движение. По зрению не прошёл, всё равно приняли, типа, будешь коммерсантом. В 18 лет зрение немного улучшилось, прошёл комиссию, а дальше, много лет, как старослужащий.
Мой коллега вообще прошёл комиссию с линзами. Это обман, конечно, но прокатило.
В техникум должны принять. А потом, при устройстве на работу, надо будет что-то придумать. В конце концов, даже если не станете машинистом, будете локомотивы ремонтировать.