Найдите отрывок текста?

Даниил Чан Ученик (25), закрыт 6 лет назад
Это из рассказа отрывок
Лучший ответ
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
"Сын полка" Катаев 58 страница
И вместе с тем во всей этой мирной картине чувствовалось что-то очень опасное, угрожающее.
Сначала мальчик никак не мог понять, что же это такое, это угрожающее, и где оно. Но потом понял. Это были воронки, на которые он, по привычке, сначала не обратил внимания. Их было несколько десятков в разных местах вокруг орудия.
Это были свежие, совсем недавние воронки. Земля и глина, выброшенные из них на почерневшую траву, ещё не успели слежаться, земля была пухлой и даже казалась тёплой. Значит, совсем недавно, может быть утром, сюда прилетали немецкие снаряды. Конечно, они метили в пушку.
Раньше Ваня почти не обращал внимания на воронки, попадавшиеся ему на пути. Они его не касались, он равнодушно проходил мимо, знал, что «это» уже совершилось, что снаряды уже сделали своё дело, что опасность миновала.
Теперь же он вдруг увидел их и почувствовал совсем по-иному. Немецкие снаряды только что прилетали на батарею. Они разорвались вокруг пушки, оставив зловещие следы. Но ведь батарея не ушла. Пушка стояла на прежнем месте. Ничто на фронте не изменилось. Значит, немецкие снаряды в любой миг могли прилететь снова и на этот раз принести смерть. Казалось, самый воздух — холодный, осенний воздух — дышит вокруг смертью. Тень смерти лежала на тучах, на ёлочках, на земле. А между тем орудийный расчёт ничего этого как будто не замечал.
Солдаты, расположившиеся вокруг своей пушки, были заняты каждый своим делом.

ранних заморозков, красивый тюль
Мы услышали подозрительный шорох: стало тревожно.
вокруг кинологических тем
видневшиеся вдали дома
Отзыв о книге, рецензия на дипломную работу, согласно распоряжению, удивляться мастерству, настаивать на своей точке зрения, указывать на проблему, подчеркивать необходимость.
АристокрАтия, втрИдорога, дочернА, некролОг, красИвее, созЫв, щавЕль, позвонИшь.
Остальные ответы
Невидимый Мудрец (13734) 6 лет назад
Иииии, знаю рассказ и что?