Женские Глаза : — определите Художника? / 10

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите всю Картину.
назовите автора .)
+
расскажите кратко о Художнике.
к какому течению относится?
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
------------------------------------------------------------------------------------________///
Э́гон Ши́ле : "Святое семейство". 1913.
1890-1918 — австрийский живописец и график,
один из ярчайших представителей австрийского экспрессионизма.
________________________________________________________/
A. F. ® Pathfinder ~ Cупер ЛО !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Святое семейство, 1913. Эгон Шиле (1890-1918).

________________________ Private collection ______________________

Австрийский живописец и график Egon Schiele, один из ярчайших
представителей австрийского экспрессионизма. Особенность
этого стиля состоит в том, что здесь самое главное показать
эмоциональное состояние автора. Думаю, Шиле это отлично
удалось. В самой технике рисования размашистыми смелыми
мазками и в общем эмоциональном ощущении от картин.

_______________ Автопортрет. 1912. Музей Леопольда ______________

Юноша воспитывался в семье дяди Леопольда Чихачека. В 1906 году он
поступил в Венскую школу искусств и ремесел, затем перешёл
в Академию изобразительного искусства. С 1907 года нашел наставника
и покровителя в лице Густава Климта. В 1908 году состоялась первая
выставка его работ в городке Клостернойбурге под Веной, где Шиле
раньше учился в школе. В 1909 году Климт пригласил Шиле участвовать
в выставке в Художественной галерее Вены, где его работы разместились
в окружении как работ самого Климта, так и полотен Ван Гога,
Эдварда Мунка и других художников. (Сommons wikimedia)

Катание на лодке, 1907.

В 1912—1916 годах Шиле широко и успешно участвовал в различных
выставках. Его работы демонстрировались в Вене, Будапеште, Мюнхене,
Праге, Гамбурге, Штутгарте, Цюрихе, Хагене, Дрездене, Берлине, Риме,
Кёльне, Брюсселе, Париже. В 1917 он вернулся в Вену. После смерти
Климта весной 1918 года Шиле стал претендовать на роль
крупнейшего художника Австрии.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Спасибо огромное Руслан, за тОчный_ интересный ответ !
оформление_ наглядно, и информативно)
)
течение в котором работал этот художник мне оч. нравится!
и всегДа мне важно показать суть _направления + характер
художника, и в ответе тебе это удалось!
)
%
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, доброго времени! ) Благодарю за интересный вопрос! Разумеется, кто в курсе, тоже знают как отвечать, если не полениться, либо нарочно не портить вопрос (исключение, проблемы с инетом на ходу уже если). Художник по своему оригинален, верно ) Экспрессия в творческом почерке, несомненный талант.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Эгон Шиле. Святое семейство
Источник: A. F. ® Отдых
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
C п а с и б о, за помощь!
%
Николай Кузин Профи (678) 6 лет назад
Эгон Шиле, "Святое семейство" . Эгон Шиле (1890- 1918) - австрийский живописец и график. Один из величайших представителей австрийского экспрессионизма.
Злодейка Айси-ведьма льда Просветленный (44767) 6 лет назад
Эгон Шипе женские глаза эталон красоты
Dr. Sherzod Juraev Знаток (297) 6 лет назад
Я так и не понимаю эту "красоту" в чем смысл не занаю.