Судья требует протокол создания проф организации. В нем персональные данные . Что мне делать

Александр Сысоев Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Меня сократили. Я считаю незаконно, так как не уведомил работодатель профсоюз. На суде ответчик-работодатель пытается выяснить кто является членом профсоюза настаивает на расскрытие протокола учредительного собрания профорганизации. Если я покажу судье протокол, то будет видно кто состоит в профсоюзе и следовательно будет произведено давление работодателя на работников. Я их расскрывать не хочу. что мне делать?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 6 лет назад
Вы сами ответили... требование судьи не исполните, соответственно и не будет результата. А если вы живете в страхе, что кто то что то раскроет, то какого рожна пошли вообще в суд?
Александр СысоевУченик (99) 6 лет назад
. Запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность профсоюзов, которое может повлечь за собой ограничение прав профсоюзов или воспрепятствовать законному осуществлению их уставной деятельности.
Вадим Искусственный Интеллект (388159) никто и не вмешивается
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 6 лет назад
Работодатель так и так должен знать членов профсоюза
Александр СысоевУченик (99) 6 лет назад
Запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность профсоюзов, которое может повлечь за собой ограничение прав профсоюзов или воспрепятствовать законному осуществлению их уставной деятельности- это одна норма права,
5) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его членстве в общественных объединениях или его профсоюзной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами-это другая
Вадим Искусственный Интеллект (388159) Есть статья 373 Трудового кодекса которая обязывает работодателя при увольнении членва профсоюза спрашивать мнение профсоюза.... Как он будет это выполнять не зная кто из работников в профсоюзе.... Те пункты что вы привели вы неправильно понимаете
Пётр Мастер (2259) 6 лет назад
Если суду необходимо, он это может сделать и без вас. Кроме того, в суде вы обязаны отвечать только суду, а сторонам только с разрешения суда. Вы можете заявить ходатайство об отклонении требования ответчика, с вашими мотивировками.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
Не хотите раскрывать, не надо было судиться. Согласитесь с увольнением.
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
С каких пор членство в профоюзе стало являться секретными персональными данными?
Barin Гуру (3169) 6 лет назад
Суд вправе самостоятельно запросить сведения, которые Вы не имеете возможности предоставить. Надо только суду об этом заявить.