Ремонт в квартиры

руслан большов Ученик (82), закрыт 6 лет назад
Можно ли убрать кирпичную перегородоку в панельном доме в преватизированой квартире между туалетом и ванной стена не несущая, пристраивать не чего не буду просто снести, если можно то что для этого нужно, спасибо!!!
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (327195) 6 лет назад
Думаю, придётся делать проект перепланировки и согласовывать в соответствующих инстанциях... Устанавливать и сносить можно только лёгкие перегородки...
Остальные ответы
иванИВАН ывап Ученик (130) 6 лет назад
Зачем? Гoвнa нюхнуть пока моешься? Родина дала ему раздельный санузел! Нет, хочу нюхать гoвнo!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424138) 6 лет назад
1. Зачем? Это сразу МИНУС в стоимость жилья.
2. Делать проект, получать разрешение а архитектуре, вносить изменения в паспорт (БТИ), полностью перерегистрировать недвижимость в регпалате (изменится тех. состояние)
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 6 лет назад
Можно.... Что нужно? Что бы кто то ее снес, ну и возможно разрешение какое то.... Везде по разному.
Тана Просветленный (27311) 6 лет назад
У нас все сносят, никакого разрешения не берут. В хрущевках эта стенка на фиг не нужна, убираешь - так много места освобождается, красота! Чем 2 крохотные клетушки где ничего не поставить и не развернуться, появляется одна большая, и стиралка влезет, и шкафчики всякие. У многих снесена, никто в БТИ не ходил, насколько знаю. Но это в кирпичных хрущевках, в панельках не знаю. Что же касается запаха гамна - лучше его нюхать, или мыться 5 минут потерпеть, чем стиралка на и без того крохотной кухне
Стас Шабанов Оракул (71263) 6 лет назад
Эти работы согласовываются по эскизу. При оформлении эскиза показывают размещение сантехприборов и подводки к ним. Дополнительно прикладывают чертёж узла гидроизоляции.
Для согласования перепланировки в Госжилинспекцию (БТИ) предоставляют:
- заявление по установленной форме, которую можно получить в инспекции.
- правоустанавливающие документы на помещение.
- единый жилищный документ (его можно получить в ЕИРЦ).
- техпаспорт помещения, выданный БТИ.
- эскиз.
За разрешением расширения площади санузла за счёт коридора Вам лучше предварительно обратиться в инспекцию своего административного округа.
При проведении работ необходимо соблюдать установленные требования. Например, нужен акт на скрытые работы по устройству гидроизоляции пола, причём уровень пола в туалете и ванной должен быть либо ниже уровня пола в смежных помещениях, либо указанные помещения должны разделяться порогом. Именно последнее требование часто смущает некоторых жильцов, которые считают бортик очень неудобным. Стремление уклониться от исполнения требований о составлении акта на скрытые работы и об отделении ванной и туалета от помещений порожком чаще всего возникают трудности при приёме работ.
Алексей Уткин Знаток (262) 6 лет назад
Ты можешь поговорить с архитектором, проконсультируйся лучше на сайте http://www.novostroikaspb.ru , там сразу можно и заказать некоторые услуги по ремонту и дизайну . Также можешь написать архитектору он поможет с вопросом .
семен голохвастов Профи (740) 6 лет назад
сноси. руки нужны и все. и мешки
Игорь Надзельский Знаток (333) 6 лет назад
За советом по поводу ремонта в квартире, я бы обратился к компании Форс Монтаж . Они разбираются в ремонтах и помогут вам осуществить ваши планы в реальность.
Ерзат Ыбрай Знаток (327) 6 лет назад
привет если хочешь нормальный красивый дом то я тебе советую вот этот проект
https://www.tmv.com.ua/
ссылки только в виде комментария
Paris Мастер (2454) 6 лет назад
Мы недавно на http://remont-dmb.ru/service/remont-detskoj-komnaty/ обращались и могу сказать что в детской комнате удалось сделать ремонт как полагается.
Максим Борщев Мастер (1077) 6 лет назад
Советую прочитать данную статью- она как раз для Вашего случая:
http://resog.ru/obedinenie-vannoj-i-tualeta/