В 40+ человек чувствует морально/физически 20-летним парнем, не желая нагружаться семьёй/потомством. На кой чёрт тогда..?

316L Grade Surgical Steel Профи (768), закрыт 6 лет назад
...ему себя пересиливать, перешагивая через самого себя и свои реальные ощущения, усиленно убеждая себя, что он-де уже не мальчик, а зрелый, понимаешь, муж и, следовательно, должен обременить себя всем этим (семьёй-жёнами-подругами-потомством)?

Скажите, пожалуйста... ЗАЧЕМ?
Лучший ответ
Rūtis Mazais Мудрец (19262) 6 лет назад
Зачем? Не знаю... я просто живу и влюбляюсь, расстаюсь... будет семья--я буду рад, нет--буду дальше жить и влюбляться:)
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
Будет. Когда очередная любимая родит - и будет семья. Но это будет не ваш осознанный выбор, а случайное совпадение. Вам нравится быть не хозяином своей судьбы, а американским наблюдателем?
Rūtis Mazais Мудрец (19262) :)У меня замечательный сын, я что то ищу--сам не знаю что, живу как мне нравится, в свои 50 мне все интересно и всего хочется:)
***Mila***Мудрец (11594) 6 лет назад
Семья это ответственность, а не шалтай болтай, её надо строить, а не влюбляюсь.... расстаюсь
Rūtis Mazais Мудрец (19262) Пафосно слишком:))) Не стоит сотрясать воздух красивыми словами...:)
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 6 лет назад
А вопрос-то к чему? Ну, собирается человек получить Дарвиновскую премию, чтобы не обременять Землю своим потомством, - так кто же против? Все будут только "за", но зачем искать подтверждения в этом, если это и так ясно как день?
АлександраЗнаток (255) 6 лет назад
Я тоже ничего не поняла. Типа "ну нравится мне мой натуральный цвет волос, ЗАЧЕМ мне их красить?". У меня только один вопрос: а почему тогда автор задумался, если и так этому 40-летнему круто?..
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) А потому и задумался, что 40-летний (наверное). Посмотрел на своих сверстников, которые с детишками гуляют.... и задумался.
Гарик Просветленный (44046) 6 лет назад
его БОГ от детей миловал!
Olja chelovek Мудрец (10616) 6 лет назад
не хочет, не надо, кто заставляет? люди и в 80 в душе не отличаются от 20-летних
А-оваМудрец (17355) 6 лет назад
в 80 скорее уже на 5-летних походят
Nessy La Просветленный (42688) 6 лет назад
Вам нужно одобрение вашего поведения? Ну, вы реально значит 20-летний в душе...
мишка на отдыхеМудрец (13933) 6 лет назад
Ошибочка. Скорее, 10-летний, если ждёт одобрения и подтверждения, совершенно не понимая, что большинству людей всё равно, будет у него семья или не будет).
Nessy La Просветленный (42688) Не все равно только его маме, которая очень за него волнуется. Но ему пофиг.
Семён Труселёв Ученик (85) 6 лет назад
А кто этому человеку сказал, что он должен? Неужели сам себе? Тогда действительно должен, иначе этот человек будет жалеть в будущем, что даже не попробовал обзавестись потомством. Вначале делай, а понимание придёт потом. Так действуют все, кто впервые обзаводится семьёй! )
Антискрепа Оракул (96660) 6 лет назад
Проблема лишь в осуждении обществом, типа что ты один то. При устройстве на работу года 3 назад проходил психиатра, а он мне что ты семью то не заведешь, детей, и вижу там мне минус где то рисует. Ну женился я, завёл детей, так работать хуже стал))) не высыпаюсь, забот и нервов больше. И груз ответственности только давить сильнее стал за детей. Непонятно почему у них человек без семьи считается не полностью психологически состоявшимся
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
Да, у них, у психологов, это так. Хотя я знаю психологов, у которых у самих детей нет! И эти - так не педалируют. Говорят: дети нужны не всем...
Да вообще психиаторы сами иногда очень странные.
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Если возник вопрос и вам нужно одобрение чужих людей, значит вы сами сомневаетесь в правильности вашего выбора. Разберитесь уже сами с собой и все вопросы и потребность в согласии с вашей позицией отпадут сами собой

З. ы если я решила жить как живу, так мне и плевать на чужое мнение и просить советов тем более не стану
ne pridumal Мыслитель (9353) 6 лет назад
Ну представь овец в стаде. У них одна мысль, что они как все, это уже делает их счастливыми. И это люди которые перестали искать другие пути для счастья, они как овцы в стаде, с приземленным, примитивным путём к счастью, они боятся остаться несчастными и увидев намёк на счастье они тут же за него хватаются, а в итоге, большинство делает вид, что у них всё хорошо, а на деле там нечему завидовать.
Александр Вин Мастер (1672) 6 лет назад
Мне 39, был женат 5 лет, развелись по обоюдному согласию 8 лет назад. На данный момент пофиг мне на мнение окружающих, мне удобно жить одному и я живу один. Если даст Бог настоящую любовь - хорошо. А искать себе жену что бы другие косо не смотрели - я не собираюсь!
Гор Искусственный Интеллект (114342) 6 лет назад
Инфанту действительно незачем... А на последствия чихать, как обычно.
Алексей Искусственный Интеллект (105827) 6 лет назад
Инфантильность - она такая, да. Впрочем, самому уже тоже лениво напрягаться на сей счёт.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Ну и живите для себя. вам кто то мешает. поверьте всем фиолетово. на вас и на то что у вас может быть. а что нет. живите в своё удовольствие..
Светлое будущее Мудрец (14806) 6 лет назад
общество помешанно на долбанной успешности. Вот когда люди стареют, и выходят на пенсию, то им наоборот хочется быть молодыми. они не зрелость свою вспоминают, когда пахали с утра до вечера, а молодость и беззаботность.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252487) 6 лет назад
Вот сейчас "на пенсии" мне и впоминать не хочется свою "беззаботную" молодость, когда от нервов волосы клочьями вылезали. Спасибо моим друзьям, что помогли мне в жизни и мне не надо сейчас думать о завтрашнем дне.
Светлое будущее Мудрец (14806) Не, ну понятно, что молодость она почти всегда нервная в том плане, что нервы от того, что ничего не знаешь, волнуешься за будущее, за девушек, ссоры с родителями и так далее. В этом плане молодость, конечно не беззаботная, но и зрелость в этом плане не лучше. Детские поводы для волнения уходят, зато приходят взрослые поводы для волнения)) Я о том, что в целом нагрузка в молодости воспринимается легче, ты ещё от неё не устал, всё новое, жизнь интересна сама по себе. Если хочешь вообще живи с наименьшим количеством обязаловки, вот тогда реально беззаботная. А вот к 35 уже всё начинает доставать, ничего нового, всё знаешь наперед, здоровье ухудшается... При этом ещё и пахать обязан, никто нямку не принесет и за счета не заплатит.
Стив ХаммерПросветленный (44643) 6 лет назад
это не общество помешано на успешности, а тупоголовые СМИ продолжают вбивать в умы россиян миф об счастье денег!
Светлое будущее Мудрец (14806) Ну не суть, - в итоге таки вбило же в головы)) И попробуй выбей.
Кейт Микс Гуру (2984) 6 лет назад
20-это неплохо- я в 32- себя 3-х летней сиротой чувствую..
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Оптимально: женитья по любви, родить мальчика и девочку, воспитать их по ЛУЧШЕЙ МЕТОДИКЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ, дать хорошее образование с перспективой высокооплачиваемой должности, в старости радоваться поддержкой благодарных отпрысков и путешествовать с женой и внуками по историческим местам России и мира...
jamila sharifovaОракул (75066) 6 лет назад
В старости надо продолжать пахать - прибавка к "пенсии" - чтобы было на что путешествовать. (Это еще, если детей "от груди" отняли, по своему характеру).
и7в7к7 Ученик (239) Хорошо воспитанные умные дети любят, лелеют, ублажают своих родителей в любой цивилизованной стране...
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185299) 6 лет назад
Незачем. Пусть живёт как ему нравится.
изабелла это виноград Профи (889) 6 лет назад
А зачем? Потом сразу из разряда "незрелые" перейдет в разряд "престарелые" да и все.
Анатоль Гуру (4255) 6 лет назад
Тот, кто в 40+ это не понимает - это ошибка природы, семьи и общества Может продолжать жить эгоистом, им же и помрет.
Алексей КузьминУченик (113) 6 лет назад
ты мудак)
Rodion KosmosЗнаток (266) 6 лет назад
Все великие ученые и мыслители, изобретатели и люди искусства - тоже, в таком случае, ошибки природы. Зато, негры и цыгане, размножающиеся, как тараканы, с точки зрения "природы" - правильные.
Всё правильно, природа состоит из биомассы. Значит, с её точки зрения это хорошо, когда цыгане плодятся) А таланты не в её компетенции)