Если волосы пушистые и непослушные, значит, им нужно дополнительное питание и увлажнение. Для начала откажитель от использования фена, поскольку горячий воздух пересушивает волосы. Утяжелить пушистые волосы в домашних условиях можно простыми средствами:
-- Регулярно перед мытьем волос делайте питательные массаж кожи головы с репейным или миндальным маслом.
-- Для утяжеления волос два раза в неделю можно делать маску из обычного йогурта без фруктовых добавок, из кефира или из репейного или касторового масла. Просто вотрите их в кожу головы и слегка распределите по волосам. Укутайте голову и через час смойте. Но имейте в виду, если у вас крашеные волосы, кефир и йогурт ускорят смывание краски.
Также в продаже есть спреи для гладкости волос или спреи-кондиционеры типа Screen Smooth Friz Buster или из серии Gliss Cur. Можно пользоваться шампунем с эффектом "жидкого шелка".