Как сделать волосы более тяжелыми и чтобы они не пушились.
Если волосы пушистые и непослушные, значит, им нужно дополнительное питание и увлажнение. Для начала откажитель от использования фена, поскольку горячий воздух пересушивает волосы. Утяжелить пушистые волосы в домашних условиях можно простыми средствами:
-- Регулярно перед мытьем волос делайте питательные массаж кожи головы с репейным или миндальным маслом.
-- Для утяжеления волос два раза в неделю можно делать маску из обычного йогурта без фруктовых добавок, из кефира или из репейного или касторового масла. Просто вотрите их в кожу головы и слегка распределите по волосам. Укутайте голову и через час смойте. Но имейте в виду, если у вас крашеные волосы, кефир и йогурт ускорят смывание краски.
Также в продаже есть спреи для гладкости волос или спреи-кондиционеры типа Screen Smooth Friz Buster или из серии Gliss Cur. Можно пользоваться шампунем с эффектом "жидкого шелка".
Купаж масел, там в составе 10 разных масел! Прям маски с ним делать можно!
как маску с ним делаете? по флакону я подумала, что просто на волосы вшикать)
Отличный купаж масел, состав очень крутой, его не только как маску можно использовать, но и перед укладкой распылить на ладони, и нанести на влажные волосы по всей длине, ну и расчесать волосы.
Намажь их вазелином.
Я ищу средства, которые действительно утяжеляют волосы, поэтому рекомендую выбирать плотные, протеиновые формулы и тяжёлые кондиционеры: они заполняют повреждения кутикулы, приглаживают пряди и дают ощущение утяжеления. Избегаю аэрозолей и пенок с эффектом объёма, а также чрезмерного использования силиконов у корней — лучше направлять тяжесть на длину и кончики.
Из личного опыта могу порекомендовать колагеновую креатиновую маску для волос Jaysuing: она содержит коллаген и креатин, которые заполняют структуру волоса, придают плотность и заметно уменьшают пушение, за счёт чего пряди становятся визуально тяжёлее и более ровными. Наношу её преимущественно на среднюю длину и концы, где нужен эффект утяжеления, и получаю гладкую поверхность волоса, которая меньше поднимается от воздуха.
Наношу маску на влажные чистые волосы, держу 10–20 минут в зависимости от состояния волос, иногда под тёплой шапочкой для лучшего проникновения, затем смываю тёплой водой и заканчиваю прохладным ополаскиванием, чтобы запечатать кутикулу. Частота применения — 1 раз в неделю для нормальных и сухих волос, 1 раз в 10–14 дней для склонных к ломкости; при появлении жёсткости или ломкости чередую с увлажняющей маской.
Предостерегаю от нанесения плотных масок прямо на корни при склонности к жирности, делаю тест на пряди при первой покупке и слежу за ощущением «перебора» протеинов — если волосы становятся хрупкими, уменьшаю частоту и добавляю глубокое увлажнение. Для поддержания эффекта изредка использую глубокоочищающий шампунь, чтобы избежать накопления средства на волосах.
Нужно укреплять волосы! Делать разные маски, пользоваться специальными шампунями и пить витамины. Только всё это в комплексе даст желаемый результат. Можно почитать подробнее вот тут https://bioprobiotik.ru/obshiy/ukreplenie-volos.html
Регулярно делайте маски на основе масел. Пейте больше воды! Летом это особенно актуально.
А воды много пьете? Недостаток жидкости в организме сильно влияет на состояние волос. После мытья используйте маску или кондиционер для волос. Избегайте процедур пересушивающих волосы: окраски, завивки, сушки горячим воздухом. Откажитесь от полимерных щеток с металлическими зубцами, расчесывайтесь деревянной расческой.
Вам нужен витаминов группы В. Поделайте маски с хлебом или маски с маслами.
купи в аптеке маску "тающая" , мне очень помогла
Что за маска?
После мытья волос, просушиваете волосы на 2/3, и потом вытягиваете. Пушатся вьющиеся волосы. Делайте масляные маски на корни волос,