Если Росстат врет, то почему тогда авторитетные организации мирового уровня признают его данные и не выражают никаких

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
сомнений в их подлинности?
В числе таких организаций:
МВФ - Международный валютный фонд, ВБ - Всемирный банк, МОТ - Международная организация труда, ОЭСР - Организация экономического сотрудничества и развития.

Так стало быть, миф о недостоверности данных Росстата это очередные сказки либеральной оппозиции, которой не чем больше оправдывать свою ложь?

Напомню, что Росстат опять начал сообщать очень неудобную для либеральной оппозиции информацию о положительных тенденциях в российской экономике:
О возобновлении экономического роста: http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/vvp17.htm
О росте промышленного производства:
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/140.htm
О низкой инфляции:
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/137.htm
О низком уровне безработицы:
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/125.htm
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 6 лет назад
Если авторитетные организации мирового уровня признают данные Росстат и не выражают никаких сомнений в их подлинности, значит данные Росстата не расходятся с действительностью и они правдивы.
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
Они действительно правы. Но сравнения у них весьма странные. Цены на продукты питания конец июня 2017г. против конца декабря 2016г. Надо было брать данные июнь 2017 против июня 2016 (ведь есть же такие данные). И ежу понятно что вся сельхоз продукция в июне дешевле, чем в декабре.
Это то же самое что сравнить результаты спортсменов один после 8 часового сна, а второй в конце дня. Данные правильные, но сравнение не корректно будет.
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
чушь, росстат врёт, как и врёт вся статистика во всём мире, смысл спорить с мировой статистикой?
McAl Georg Оракул (97538) Точно!
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
только и наш росстат не оспраивает.. выводы... других..
на 40 месте жизнь пенсионеров? да и хрен с вами... хоть на 105..
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...наоборот: врать не хотят!
Остальные ответы
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 6 лет назад
потому что в статистике враньё-норма. везде
Максим Виригин Профи (537) 6 лет назад
Опять пытаешься натянуть сову на глобус?)
Дуракам наивным лапшу свою вешай на уши. Многие прекрасно осведомлены, как в России обстоит ситуация и с экономическим ростом, и с промышленным производством и с безработицей.

Но если обратиться к статистике...

БЕЗРАБОТИЦА В РФ. Общий уровень безработицы в РФ в марте 2017 года составил 5,4% от экономически активного населения страны после 5,6% в феврале и январе текущего года. Такие предварительные данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.
Иными словами, на бирже труда сегодня каждый двадцатый гражданин трудоспособного возраста.

РОСТ ВВП. В первом квартале 2017 года физический объём ВВП России вырос на 0,8% к аналогичному периоду предыдущего года. http://www.veb.ru/common/upload/files/veb/analytics/iVEB/201704.pdf
0,8%, Карл! О каком росте может идти речь при таких показателях?! Для нормального функционирования экономики среднегодовой рост ВВП обязан превышать 2%.

Давай, парень, мозги людям не eби здесь
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Чего же эти "прекрасно осведомленные" не обратятся во всемирные организации и не скажут что они гораздо точнее и гораздо лучше Росстата? Хватит уж - давно понятно что только очень недалекие люди могут верить таким бредням.
0,8% роста ВВП. А какого ты бы хотел роста сразу после окончания кризиса. 2% - замечательно, я тебе скажу - в 4 квартале будет больше двух.
безработица чуть более 5% - много, а в Европе сколько?
Roma K Мастер (1742) Ты расскажи Европе про 800 руб пособия по безработице в России.. -10 ЕВро в месяц ...поэтому никто и не регистрируется... А в Европе-1000 Евро.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207053) 6 лет назад
5% всего лишь? Это в три раза меньше чем в европе средний
Андрей Искусственный Интеллект (118296) 6 лет назад
А им больше делать нечего что-ли?
Волк Просветленный (20018) 6 лет назад
не все так просто, МВФ и прочие это агенты мировой закулисы, да Росстат иногда говоприт правду но не всегда
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Вселенский заговор? :)
Господин енот Просветленный (20239) 6 лет назад
Касательно роста - нефть выросла с 32 долл/баррель в январе 2016 до 56 долл/баррель в феврале 2017.
Касательно безработицы - к 2020 году численность трудоспособного населения сократится на 3 млн человек http://tass.ru/ekonomika/4286883 При том, что население росло (что должно спровоцировать рост ВВП, в т. ч. Крым) трудоспособное население много лет падало, что снижало безработицу.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Причина роста в основном не нефть, а промышленное производство, которое в мае выросло более чем на 5%. См. вторую ссылку.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Касаемо трудоспособного населения - наверняка эффект 90-х сказывается: в условиях бедности родилось мало детей, которые сейчас должны были бы сейчас вырасти и стать трудоспособными. А дети родившиеся в более позднее время, в нулевых до трудоспособного возраста еще не доросли.
Господин енот Просветленный (20239) Согласен.
Roma K Мастер (1742) 6 лет назад
Хорош натягивать сову на глобус... Ты расскажи Европе про 800 руб пособия по безработице в России.. -10 ЕВро в месяц ...поэтому никто и не регистрируется... А в Европе-1000 Евро.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Эти данные с учетом ПОЛНОГО количества безработных, а не только тех кто стоит на бирже.
Максим Виригин Профи (537) Что за программа, позволяющая рисовать такие графики? Или в Ворде замутил?)
... Просветленный (39396) 6 лет назад
И каким же образом они её признают?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Используют данные в своих отчетах.
... Просветленный (39396) Т. е. они признают конкретные цифры КОНКРЕТНЫХ отчётов Росстата. А не его статистику в целом.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
.Разве РОССТАТ соврал о больших пенсиях. Нет, конечно. Но информацию можно подать так как ВЫГОДНО

На пенсии ВСЕ (депутат и дворник) одинаковые "НЕБОКОПТИТЕЛИ"

В период трудовой активности заслуги оплачиваются ЗАРПЛАТОЙ (устанавливается субъективно) или конкретно за РЕЗУЛЬТАТ (сдельная оплата-объективно) Думцы узаконили себе космические оклады (субъективно) и соответственно большие пенсии, что тоже не вписывается в логику. Ведь на пенсии они не производят НИЧЕГО кроме отходящих газов. и за эти газы они ПОЛУЧАЮТ в 10 раз больше чем любой работяга. (шахтер, микробиолог, которым думцы установили маленькие зарплаты и большие нормы выработки)

При том что налог НДФЛ=13% Едроссы не хотят менять на ПРОГРЕССИВНОЕ налогообложение на сверхдоходы, как во всех нормальных экономиках

Минтруд через суд попросили обосновать колоссальные пенсии депутатов

Адвокат Юрий Качан подал в суд на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Заявитель требует объяснить, почему депутаты Госдумы получают колоссальные по размеру пенсии, в то время как большинство пожилых граждан влачит полунищенское существование.

В своем исковом заявлении, копия которого есть у РАПСИ, Качан просит разъяснить, на каком основании в России "существует ОТДЕЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ", ставящее депутатов в привилегированное положение.

Адвокат указывает, что подавляющее большинство российских пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости. При этом "по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита – здания главных управлений ПФР", а правительство активно муссирует вопрос об увеличении пенсионного возраста.

https://www.audit-it.ru/news/personnel/916784.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

.
ИринаУченик (233) 6 лет назад
Нравятся Ваши ответы. Всегда стараетесь обосновать их.
Эмма МедведеваЗнаток (254) 4 года назад
Врут - врут - и врут.... лапши хватит на все уши
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207053) 6 лет назад
Правильно. Но слишком большое имушественное расслоение населения. От этого и социальная напряженность.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Это конечно так, в России неравенство значительное. Но оно также значительное у многих других стран, в частности, США.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207053) В США небыло давно внезапно разбогатевших ничего из себя не представляющих мошенников и аферистов. А тут просто присвоили Госсобственность 100 человек с семьями и остальные к ним примкнувшие)) и за 20 дет толком экономики нормальной так и не построили
66 77 Ученик (103) 6 лет назад
потому что правители живут в мире своих фантазий им везде так же не выгодно как и в раше что бы народ правду знал
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
да им ваше без разницы у енто усе.
OLD_PRIOR Просветленный (31542) 6 лет назад
Во всех вышеперечисленных организациях, - Россия является полноправным членом.
...Просветленный (39396) 6 лет назад
Что, и в ОЭСР?
.Профи (561) 6 лет назад
точно членом и жопой
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Она была и осталась только членом причем не возбуждающимся!
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 6 лет назад
В условиях абсурдного осквернения международного сознания фашистской трактовкой истины 1934 года - ложь является орудием ультра фашистской войны против России и человечества.