К WiFi подключены три устройства. Телевизор, смартфон, ноутбук. На всех устройствах, кроме ноутбука, интернет работает

Юрий Матвеенко Гуру (3141), закрыт 6 лет назад
стабильно. На ноутбуке интернет работает только 3-5минут, после чего нужно перезапустить РОУТЕР. Что за магия? Что посоветуете сделать?
Причем если вытянуть провод из роутера и напрямую кинуть на ноут, то интернет так же работает 3-5 минут и требует перезапуска роутера.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) 7 лет назад
пробуй ваще напрямую воткнуть провод а роутер отключи на время. Еслли так же 3 - 5 минут. Проблема в винде
Юрий МатвеенкоГуру (3141) 7 лет назад
Причем если вытянуть провод из роутера и напрямую кинуть на ноут, то интернет так же работает 3-5 минут и требует перезапуска роутера.

В описании написано, пробовал)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) Если роутер ваще выключить, вытащить из него подходящий провод и воткнуть в ноутбук, вот что я имел ввиду и как роутер может влиять полностью отключённый от сети?? но тогда ... Вариантов два Чё-то с виндой Неисправно железо. Попробуй хотя бы с флэшки загрузить линукс, антивирус или ещё че где можно интернет использовать напрямую от провода. Если не будет отключаться - виновата винда
Остальные ответы
Заряд Профи (559) 7 лет назад
Переустановить на ноутбуке лан драйвер. (если не сбиты настройки роутера). Да и роутер не мешало бы обновить и сбрость.
Юрий МатвеенкоГуру (3141) 7 лет назад
Спасибо, сейчас же попробую.
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 7 лет назад
а если выключить-включить вафлю на ноуте?
Драйвер обновляй.
Юрий МатвеенкоГуру (3141) 7 лет назад
После перезапуска WiFi (включением режима полета или отключения в сетевых устройствах) не помогает, как и перезапуск самого ноутбука
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (142385) 7 лет назад
Разбирайся с настройками ОС, что там отключает в ноутбуке WI-FI. Может какой то режим питания включен и т. д
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) 7 лет назад
Обновить прошивку роутеру. Переустановить драйвер на ноуте.