Почему львинная доля пользователе предпочитают вин 7, 10-ке?

Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813), закрыт 6 лет назад
Ведь всем известно, что 7-ка давно брошена на произвол судьбы. Современное железо выпускается ориентированное на 10-ку
Более того драйверы для нового железа пишутся с упором на 10-ку. В 7-ке трудно или невозможно задействовать все ядра новейшего процессора. 7-ка некорректно работает с новыми SSD дискамии не понимает ЖД выше 2 терабайт.
Однако русскоязычному пользователю не нужны грёбаные плитки, тупая Кортрана не хочит разговаривать по-русски, а так расхваливаемый Майкрасофтский браузер Эдге, находится пока что на последнем месте в мире. Отсутствие кнопки "пуск" доводит простого юзера до белого каления. А всё привычное-обычное зарыто так далеко и глубоко, что апологеты 7-ки, орут во весь голос, что 10-ка отстой, а 7-ка форева.

Так ли это на самом деле? По статистике на глюки 7-ки жалуется большая часть вопрошающих на Ответах. А купившие ноут с 10-кой, безжалостно убивают её даунгрейдясь на 7-ку. Они забыли или не знали, что за 10-ку заплачено к общей стоимости 2000 и более руб?
Разве это не глупо?
А не проще ли привести 10-ку к 7-му виду, произведя тотальную зачистку ненужного и установив своё? Ведь ОСь вобщем-то неплоха?
Лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220301) 6 лет назад
На 7,сидят криворукие. Остальные переделали 8.1 и 10, под себя. И новые Оси, более лёгкие и быстрее, работают. На некоторые новые мамы, без шаманства, вообще 7 не установить..
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
ППКС! Подписываюсь под каждым словом!)))
Остальные ответы
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 6 лет назад
а некоторые, как я - ХР любят!!!))))
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
ХРюшу ваще гробят постоянно, сволочи))
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) ай, пущай! у меня своя на нескольких дисках записана.... на мой "век" хватит по уши!))))
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468329) 6 лет назад
я тоже ,,сижу,, на ХР
считаю лучшей системы еще не придумали...
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) О, коллега по ХР, УВАЖАЮ!!!! так и мем есть с молотками.... я уверен, ты его видел.... и там ХР - молоток (!), а остальное - непонятки!)))))
SKVRD Оракул (71519) 6 лет назад
Староверы наверное.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
партия консерваторов))))
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) да, Юрий, Старое, оно Верное!!!))) и никак НЕ консервное!))))))
НЕЗНАЙКИНИскусственный Интеллект (141405) 6 лет назад
да, Старое, оно Верное!!!)))
Михаил Татьянкин Мастер (1434) 6 лет назад
Кем 7ка брошена? что за глупости, даже хп поддерживают хоть и неофициально
имхо вопрос бредовый
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Это не реальность, а виртуальность, в реальности существует негласное угробление 7-ки и 8-ки. Всё делается для 10-ки
Михаил Татьянкин Мастер (1434) Это абстрактность зазеркальность
ГлавСборщик Просветленный (43548) 6 лет назад
Львиная доля? Вообще по статистике Steam 50% сидит на 10 и только 30% на 7. Так что всё фигня, нормальные люди давно все на 10, и как написано "староверы" на 7, ну либо те кто винду менять не умеют.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
У меня нет этой Steam и я смутно представляю, что это такое, в игры не играю и считаю комп создан не для этого
Михаил ТатьянкинМастер (1434) 6 лет назад
Я из тех кто после 1.5 года пользования 10кой вернулся на 7ку
Владимир Вишняков Мудрец (11208) 6 лет назад
ты не поверишь недавно позвали комп от программного мусора почистить а там 98 стоит. и хозяйку устраивает.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
поверю почему же? Прошлой год тоже настраивал одному самобытному писателю ноут.
Инет ему не нужен. пишет он в ворде 97, безграмотностью не страдает. А шахматы и пасьянс прекрасно идут на 98-й)))
Владимир Вишняков Мудрец (11208) ну а я на 7. купили ноут с предустановленной. 2 недели с бубном прыгал. что бы нормально работала. ..потом когда майкрасофт 10 пихал. поставил. 3 дня попрыгал с бубном . психанул. снес вернулся к 7
YU YU Гуру (3632) 6 лет назад
деньги решают все
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Ясно дело сговор производителей железа и софтописателей в пользу 10-ки давно известен)))
YU YU Гуру (3632) просто движок от запорожца к мэрсу ни кто приделывать не будет
Александр III Просветленный (38474) 6 лет назад
Так же само почему народ продолжает брать интелы хотя это уже не выгодно с выходом райзена . Консерватизм мышления ))
Десятку ж допиливать надо, зачем если есть привычная семерка, ну лень короче))

Да, а это вот чепуха : "7-ка некорректно работает с новыми SSD дискамии не понимает ЖД выше 2 терабайт." NVMe драйвер установил и всё , а для поддержки 3 и более ТБ надо просто поставить вин64.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Так ведь поставить надо в 7-ке! А 10 допилить! Один хрен и там, и там надо чуток головой поработать, но 10-ка будет побыстрее и понадёжнее.
А нащёт вечного противостояния Интелла и АМД... у меня 2 компа на одном Интелл я на нём и сижу, на другом АМД для работы, а третий послабже и тоже АМД, тоже для работы.
Я не апологет той или ной платформы. Что на какой лучше и быстрее, то и делаю, а осей у меня две ХР и 10-ка. Других не признаю))
Александр III Просветленный (38474) Ну еще народу не нравится встроенная слежка хотя вроде как отключают, но я пока не вникал. Поставил на второй ссд обычную вин10, но наверное снесу и сделаю два раздела под 7 и 10 . Вот это равноценное сравнение будет как там все равно конец - начало диска. Грузится вин10 да намного быстрее, но я например редко выключаю полностью комп так что это не критично. Райзен просто сейчас выгоднее по деньгам брать вот и всё. А так я пока сижу на 4770к ---ну хватает пока, чего дергаться )
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
у меня и XP хорошо работала, и 7 - отлично тянет. Про 10 - слышал только негатив
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
не попробовав не узнаешь! слухам не доверяю)))
Sonic Hedgehog Оракул (77138) 6 лет назад
Я не стал читать весь вопрос. Но отвечу таки.
Windows 7 не брошена на произвол судьбы, ибо обновления безопасности будут выходить до 2020 года. А пользуются ей, потому что она более проста в использовании, и не имеет лишних приблуд в отличие от десятки. Более того, она все еще работает со всеми современными программами, и играми. Почему народ до 2013 года юзал Windows XP? Да по тем же самым причинам. Она очень проста в использовании, нет ничего лишнего, на тот момент запускала все игры и программы, и главное была и до сих пор не требовательна к железу, т. е. запускается даже на калькуляторе.

Десятку сейчас целесообразно ставить на новый компьютер, с новым железом года так 2016 и новее. Но у 90% пользователей компьютеры выпущены не позднее 2013 года, а у кого то и вовсе 2011 - 2010 год. Такие пекарни будут лучше себя чувствовать на семерке.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
однако есть негласные пакости от майкрофофт у 99% же стоит ломаная 7-ка и палки в колёса ставятся всевозможные, чтобы переходили на 10-ку
У меня ХР стоит и по сей день на другом компе чисто для работы. И про DOS я не забываю
Дмитрий Михалыч Ученик (212) 6 лет назад
У меня был ноутбук ASUS на него поставил WIN10 а дров нету)
сейчас дрова наверное появились, но я настолько привык к wnidows7 что windows 10 кажется ненадёжным)
это можно даже доказать вбей в поисковик ,,в виндовс 10 не работает"и там туча запросов.
ВОТЬ
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
зависит напрямую от новейшего оборудования. На новые ноутбуки и материнские платы, наоборот не найдёшь дров на 7-ку, а на ХР и подавно))
Дмитрий Михалыч Ученик (212) Сам ответил на свой вопрос :) Нету дров на старые устройства на мой старенький ноут до сих пор нету.
Tigran Obaley Профи (756) 6 лет назад
Для 10 i5 и +6гб озу)) и лучше SSD
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
У меня целерон 2700 на 1155 сокет со встроенной видюшкой и да, 6 гигов, но было 4
переустановил 10х64
Всё летает. В игры не играю. загрузка винды было 5 сек, щас 15.
А SSD купил ещё когда на 7-ке сидел 60 гиг. понятие не имею что такое тормоза.

Вот в хроме открыто 8 вкладок, память из 6 2 гига расходуется, но часть на видео и хром гребёт
много.
Ядра ваще на нуле
Еси у мня был i5 я бы сразу всё запустил, а то качаю фильм, закачиваю файлы на облако и смотрю фильм, больше ничего не запустишь памяти ещё хватает, а проц уже на 80%

Полюбуйся на скрин))))
yang_boyz Мастер (1522) 6 лет назад
У майнкрафта +5 фпс
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
если это от 30, то ощутимо)))
Егор Брызгалов Гуру (2926) 6 лет назад
Ну так потому что 7 на самом деле лучше 10, в 100 раз она лучше. Устанавливал я себе это гавно 10, вместо меню пуска какая-то срань ненужная, в игры играть на ней нельзя (например, попробуй Resident Evil Revelations 2 установи и поиграй). Лучше работает с SSD? Да ничего подобного, она даже форматирует его в 2 раза дольше (сам проверял). И то что загружается она за 3 секунды это тоже иллюзия. Я заметил что 7 загружается за 10 секунд и при этом ей можно сразу же пользоваться, 10 загружается за 3, однако она потом будет ещё тупить ровно 7 секунд, то есть в итоге то тоже самое. Да я сам могу сделать чтобы 7 у меня загружалась за 3 секунды, только мне этого и нахер не надо, главное чтобы она работала полноценно. И то что для нового железа делают дрова только для 10 не делает её лучше, просто они специально принуждают тем самым пользоваться этим сраным гавном.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Просто ты не умеешь её готовить)))
Что ты мог там проверить ваще? Если у тебя на 10-ке все плитки включены, кнопка пуск не поменяная и куча обновлений скачана совершенно не нужных и качается втихушку. А сколько у тебя шпионских модулей задействовано в 10-ке? Уверен все! Ты даже дефендера не сможешь отключить, а это один из тормозов системы.

Единственно с чем соглашусь, это то что у них сговор затачивать все новые проги и железяки под 10-ку.)))

Ты просто тупо повторил то что я написал в вопросе... расписавшись в своём неумении настраивать софт и всего то))))
Егор Брызгалов Гуру (2926) Ну так а почему бы не настроить 7? Мне, например, не нужен виндоус 10 хотя бы потому что на него не идут многие старые игры, в которые я хотел бы поиграть. Насчёт шпионских модулей. Где гарантия что их нет в 7. Я считаю это обман, они специально сделали такую функцию отключения всякой херни вначале при установке виндоус 10, чтобы люди всё это отключали и считали себя самыми умными в мире, а потом раз уж они всё это отключили, то значит их винда теперь стала более совершенной. Да ни за что не поверю что создатели ОС позволят чтобы можно было что-то отключать.
Георгий Синчилов Ученик (117) 6 лет назад
10 виндовс всвязи с выходом сырая, и на доработку уйдет много времени, как в плане производительности, так и в плане комфорта того к чему мы все так привыкли.
Отсюда первый недостаток виндовс 10. Они решили изменить интерфейс, да он стал както симпотичней, но полностью переработаным. Все изза того что они решили совместить много платформ в виндовс 10. Изза этого она порой неудобная, непривычная и порой приходится гуглить что где находится из функций.
2 главный недостаток это производительность. на первых этапах низкая производительность и плохая стабильность для десятки это была норма. Синий экран смерти так это вообще такая обыденность была для пользователей. Относительно недавно тока ситуация стала лучше.
Ят сам снес 10 и установил 7 на ноут. просто потому что не мог работать на нем. Лицензия моя всеравно никуда не делась, ведь у меня есть ключь, и я не форматировал жесткий диск где хранится MBR таблица с лицензией. так что в люой момент могу востановить.
Добавь сюда тот факт что 10 это просто оплот всяких новшест которые майкросовт решила испытать на пользователях.
Самая главная фича которая меня жутко бесит это то что внутрений защитник 10 если определит что программа или игра была пиратской, ОНА ПРОСТО УНИЧТОЖАЕТ ЕЕ. Это какоето принуждение.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Я уже отвечал по этому поводу и повторюсь "ты не умеешь её готовить"
Я сижу на 10-ке с самой альфы, потом была бета. А последний год - это просто шедевр. Как поставил ни разу в синий экран не вылетала. Работает быстро и корректно.
Конечно я удалил все новшеста, дефендера и прочую. щас отобрал у неё 2 гига Для другого компа, где тестю карточку.
Осталось 4, на х64, всё летает на целероне и говнянной карте гт 730. Ничё не греется. памяти под винду и карту 1,5 гига. 2,5 свободно под проги.
а другому дай Ай5 и памяти 16 гиг и всё тормозит на холостом ходу)))
Георгий Синчилов Ученик (117) Можно поподробней как можно удалить лишний функционал 10, или отключить. Чтоб довести ее до такого же состояния? Или ссылку на соответствующую статью с инструкциями. Мне это интересно просто. У меня настолько тормознутым компьютер был что я просто не выдержал. компьютер на 10 грузился 58 секунд, постоянные вылеты и синие экраны. Причем что у меня не самый слабый компьютер. I7-4790K >radeon r9 290x>12 гб оперативная память и ssd. и при этом всем компьютер просто жутко тупил. Сейчас на 7 время загрузки 7 секунд с момента запуска. и никаких глюков.
А. Ю. Просветленный (43028) 6 лет назад
так милаи люди
10 создана по просьбе правовых органов для контроля и поиска преступников
а так таже семёрка только вид с боку
Dennirou Мыслитель (7828) 6 лет назад
Мне кажется всё дело в плитках
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Значит в криворукости и безмозглости пользователя. У меня 10-ка с самого её рождения, но плиток никогда не было. Получается ОСь выбирают из-за интерфейса, а не её работы с железом и программами? Глупее не придумаешь, но может ты и прав)))
Dennirou Мыслитель (7828) Да, я в курсе. Читал.... Мне кажется большая часть выбирает из-за интерфейса.
Дастан Асылбеков Знаток (271) 6 лет назад
Думаю для старых компов виндовс 7 пойдет. А вот для нового современного компьютера придется установить винду 10.
Андрей Горбачев Знаток (288) 6 лет назад
Сам удивляюсь. Стоит в одном томе 7*ка. Это полный тормоз, руки не дошли. Если десятку правильно настроить-летает.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
10-ку настраивать сложнее в разы.
7-ка для ленивых нубов
Владимир Иванов Просветленный (32322) 6 лет назад
Windows 10 Pro версия 1709 Ни плиток, ни Кортаны не нашел. The Best!