О чём поучение Владимира Маномаха? Ответ нужен в ближайшее время . Заранее Большое-огромное Спасибо!!

Татьяна Фролова Ученик (180), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мыслитель (6454) 6 лет назад
"Поучение Владимира Мономаха" (XII в.) призывает к терпению и воздержанности наследников великого князя. Он поучает своих детей о необходимости «малых дел», призывает молиться, помогать нищим, не губить христианских душ, быть верными клятвам, гостеприимным, почитать старших и священников, не лениться, не пьянствовать, не блудить, не лгать. Поучение содержит воспоминания о походах Мономаха против полочан, вятичей, поляков и половцев. Всего Мономах помнит 83 похода и 19 соглашений, которые он заключил с половцами. Также Мономах упоминает об охотах на диких куниц, туров, оленей, лосей, вепрей, медведей и «лютых зверей».
Ниже я привёл изображение Владимира Всеволодовича Мономаха (1113 — 1125) из Царского титулярника (1672).
Источник: История государства Российского
АданИскусственный Интеллект (119728) 6 лет назад
Не ссориться про меж собой.
Михаил Мыслитель (6454) "не губить христианских душ, быть верными клятвам <...> почитать старших". Я всё привёл выше - подробно, но кратко и ясно.
Татьяна Фролова Ученик (180) 6 лет назад
Адан Здравствуй! Не умнечей пожалуйста!!
Ханконг Спасибо!!
Михаил Мыслитель (6454) Не обращайте на таких людей внимание. Хотят себя показать... и баллы заработать) А за ответ - пожалуйста!) Обращайтесь)
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (119728) 6 лет назад
разом нас багато нас не подолати/el pueblo unido jamas sera vencido/Пока мы едины — мы непобедимы
Источник: вкратце