что такое ребро параллелепипеда ???

Дашенька Дашуля♥♪ Ученик (50), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Daedhor Гуру (3112) 7 лет назад
ребро это место соединения двух граней
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 7 лет назад
Параллелограммы, из которых составлен параллелепипед, называются его гранями, их стороны — ребрами, а вершины параллелограммов — вершинами параллелепипеда. У параллелепипеда все грани — параллелограммы.
Ребра параллелепипеда, не принадлежащие основаниям, называют боковыми ребрами.
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 7 лет назад
Ребро в геометрии — отрезок, соединяющий две вершины многоугольника или многогранника.
В многоугольниках ребро является отрезком, лежащим на границе и чаще называется стороной многоугольника.