Дайте пожалуйста рицепт домашних чипсов

Sergey Amber Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Истратов Ученик (112) 6 лет назад
Картошку поджарь с маслом, чтоб прям сгорела, вот тебе и чипсы!
Остальные ответы
Garry Оракул (61748) 6 лет назад
Вот - пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/articles/zakuski/chipsy_domashnie/
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Скорей всего тебе самоприготовленные чипсы не понравятся. Их вкус покажется пресным, так как в них нет усилителей вкуса.
Но если все же решишься, вот подробный рецепт - Приготовление хрустящих картофельных чипсов в домашних условиях
Анатолий Долгов Знаток (315) 6 лет назад
картофель средний 2-3 штуки
специи по желанию и соль тоже по желанию

Вымойте картофель щеткой, а отчищать от кожуры решайте сами. Нарежьте как можно тонко кружками или дольками лучше резать слайсером или специальной теркой для держателя продукта которые повара мандолина.

На пергамент или бумагу для выпечки выложите в один слой ломтики. Соль или специи по желанию.

Включите микроволновку на полную мощность 700Вт, готовте 3_5 минут все зависит от микроволновки. Если увидели что поверхность ломтиков коричневая сразу вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца! Повторяйте эту процедуру когда не кончится картофель.

Приятного вам аппетита!!!