Химия В каком электронном слое -внешнем или предвнешнем происходит

Feluon Профи (924), закрыт 6 лет назад
В каком электронном слое -внешнем или предвнешнем происходит увеличение числа электронов в атомах ряда элементов от 21Sc до30Zn?
Лучший ответ
Марина КОМАРОВА Мастер (1414) 6 лет назад
десять элементов от скандия до цинка оносятся к d-элементам или переходным. у них происходит заполнение 3d орбиталей, которые находятся в предвнешнем слое. подобный порядок заполнения энергетических уровней определяется согласно правила Клечковского
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 6 лет назад
И там и там, в основном в 3d но бывает увеличение идет и в 4s
Марина КОМАРОВАМастер (1414) 6 лет назад
4s заполняются у калия и кальция-до скандия
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) Такой ответ говорит о том, что вы невнимательны. посмотрите, откуда уходит электрон с 4s при переходе от ванадия к хрому или от никеля к меди и куда приходит электрон при переходе от хрома к марганцу или от меди к цинку. А после этого прокомментируйте.