Premiere pro. Не могу сохранить видео на весь экран.

Анита Кубрак Профи (653), на голосовании 7 лет назад

При сохранение видео не во весь экран. Что делаю не так? Вроде в настройках экспорта видео по ширине полностью. А при сохранении оно урезается по длине.. и avi, н. 264 пробовала. Я в этом не сильна. Но раньше такого с gopro не было.
Голосование за лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30269) 7 лет назад
У Вас же там 720х576. 16:9 оно там с анаморфированным кадром. Просто разберитесь в настройках . На чем Вы его смотрите?
Анита КубракПрофи (653) 7 лет назад
На компьютере. Размеры не могу изменить вылезает предупреждение какое то
Владимир Яценко Просветленный (30269) Ну и что там написано? Откройте это другим плеером. Какой у Вас исходник? И какие настройки проекта? Вообще Вы Премьер хорошо знаете? Я в нем не работаю, но принципы всюду одинаковые. У Вас что gopro снимает в SD?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132997) 7 лет назад
Всё просто: вывод делаете в 4:3 (судя по настройкам), а видео - в 16:9.
Анита КубракПрофи (653) 7 лет назад
Как поменять значение
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132997) Можно растянуть принудительно на весь экран, но тогда придётся потерять часть картинки слева/справа или сверху/снизу. Идём далее: на чём смотреть будем? какой телик/монитор? Если телик 16:9, то зачем сохранять в 4:3? И т. д. и .т. п..
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
вы выбираете для экспорта пресет с кадром 4:3, а надо 16:9 !