Голос у подростка

bsbsbs Dbdbbd Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Мне 14.5 лет. Голос у меня ещё не сломался, хотя начал ломаться достаточно давно. Если я хочу, я могу уже говорить нормальным голосом. Но тем не менее полностью он не сломался хотя у всех ровестников уже давно.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это и каким лучше голосом мне говорить?)
Лучший ответ
кристина ярова Ученик (235) 6 лет назад
у меня парень может говорить как девушка и петь, а может басом разговаривать. Я бы на твоем месте радовалась мягкому голосу- он очень красивый) Да и как показывает опыт, все проблемы детства- это просто смешные нелепости)
bsbsbs DbdbbdУченик (101) 6 лет назад
Да радоваться конечно можно, но поверьте как неудобно разговаривать с ровесниками, когда у тебя детский голос))) басом то я говорить могу, но не так уверенно как хотелось бы))
кристина ярова Ученик (235) даже когда бас появится- он сначала будет чередоваться скорее всего с тонким голосом. Все в норму придет только тогда, когда голосовые связки изменятся окончательно. Да скоро все будет уже- по сравнению с первыми месячными твоя проблема- это не проблема вовсе))
Остальные ответы
Евгений Лебедев Мыслитель (8144) 6 лет назад
У всех индивидуально. Сломается еще твой голос, никуда не денется.
Лилианна Сосновская Мастер (2400) 6 лет назад
Жди, все будет.
bsbsbs DbdbbdУченик (101) 6 лет назад
А сколько ждать?
your mom Мастер (2158) 6 лет назад
Скинул бы аудиозапись, а то непонятно
bsbsbs DbdbbdУченик (101) 6 лет назад
Я могу говорить обычным детским голосом, как у мальчика 5 лет, а могу говорить нормальным голосом стандартным, как у всех ровесников 14-16 лет.
Gavrik Гуру (2852) 6 лет назад
Возможно проблема с яичками.
bsbsbs DbdbbdУченик (101) 6 лет назад
Какая? Все остальные признаки полового соз. уже есть давно.
Gavrik Гуру (2852) тестостерон плохо вырабатывается.
Рома ГончарукУченик (121) 6 лет назад
Это у тебя проблемы!
lisiklarsen Просветленный (49859) 6 лет назад
Под влиянием андрогенов происходит рост гортани, удлинение и утолщение голосовых связок, что делает голос более низким. Изменение голоса обычно сопутствует скачку роста тела и происходит в течение довольно короткого промежутка времени. При этом может наблюдаться нестабильность голоса. Мужской голос устанавливается в среднем к 15 годам и обычно предшествует росту волос на лице. (Википедия Половое созревание)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404593) 6 лет назад
К шестнадцати годами голос станет нормальным!
artem fokin Мастер (1486) 6 лет назад
покричи изо все силы (шутка), говори каким желаешь лучше, а нам не понять с проси у кого нибудь какой им лучше нравится (друзья, родители)
Алексей Голуб Знаток (497) 6 лет назад
Мне уже 17, голос не сломался вообще, тебе повезло!
bsbsbs DbdbbdУченик (101) 6 лет назад
Не может быть))
Алексей Голуб Знаток (497) Как видишь, может. Природа такая мразь. отставание в половом развитии не такая уж и редкость и в каждом втором классе есть один человек с отставанием в росте организма.
Рома Гончарук Ученик (121) 6 лет назад
У каждого человека голос ломается по разному, например у тех кто курит, голос быстро ломается, а у тех кто живёт нормальной жизнью, может ломается позже, к примеру у моего папы голос сломался в 22 года.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
У всех это происходит по разному. Говорите так, как Вам удобно, не напрягая связки.
Лена Фиус Знаток (294) 6 лет назад
Своим голосом, берегите связки.
qwerty Профи (830) 6 лет назад
на микрофон запиши себя послушай, представь что качественнее в два раза и грубее воуля твой истинный голос