Скажите, пожалуйста, как разделить объект в 3d Max???

Андрей Тимофеев Знаток (281), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Я новичок в 3d Max! Скажите, пожалуйста, как разделить объект ???Я купил 3d машинку! Как отделить колесо от кузова? Может есть урок на Youtube ?? Спасибо большое !
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306689) 7 лет назад
Ничего сложного: выделяем колесо, давим кнопку "Детатч", выбираем нужный вариант отделения... это если колесо действительно часть машинки.
Не нужно было покупать: вы все равно ничего с ней сделать не сможете и заодно ничему не обучитесь - даром выброшенные деньги. Правильный путь как раз прямо противоположный: нужно САМОМУ СДЕЛАТЬ машинку! И в процессе её изготовления как раз и произойдет ОБУЧЕНИЕ! Только так перестают быть новичками. Других путей нет. А начать лучше с уроков на Ютубе рассказывающих об интерфейсе макса и его инструментах.
Игорь Смитт Ученик (245) 7 лет назад
Возможно она сгруппирована, или стек свёрнут в 1 варианте открыть группу (group/open group) во втором выбрать элемент в подобъектах полигона и взять колесо