Если человек пишет когда ему что-то нужно, как это понимать? То есть тебя используют?

подруга. Пишет только тогда, когда у нее проблемы. Просто так " привет, как дела" она не напишет. Только тогда, когда её что-то интересует. А если у меня проблемы, я ей рассказываю " все нормально будет", я ей ещё что-нибудь напишу, с ее стороны игнорирование. Как это вообще понимать? Я ей пишу периодически, спрашиваю как она, но она не интересуется как проходит моя жизнь, как я поживаю. Только, пишет лишь тогда. когда у нее проблемы и чтобы я ей помогла советом.

У меня тоже была такая подруга. Я сперва переживала, а потом просто забила. Как говорится, баба с возу - кобыле легче

Да

Ну... может она не Ваша подруга.
Не общайтесь тогда...
Вы же сами выбираете круг...
И если все так, как Вы описываете... то может Вам такое и ни к чему.

Ну конечно использует.

Нет.