Обучалась в институте 4 года, он был лишен лиценции. Теперь мне отказывают в переводе в др. ВУЗе.

Svetik Профи (772), закрыт 6 лет назад
Обучалась в институте с 4 года. В 2015г институт лишили лицензии. И было принято решение, что все студенты будут переведены в другой институт. Только в марте 2016 г мной был заключен договор с новым институтом и произведена оплата за зимнюю сессию, меня перевели на 4 курс 7 семестр. В конце марта мне закрывают доступ, так как сессия зимняя закончилась. И я должна произвести оплату уже за летнюю сессию. О сроках сессии меня не уведомляли. Прошел год, сейчас хочу восстановиться в институт, но мне отказывают в восстановлении, так как тот институт не предоставил документы ак как не были предоставлены, перевод не состоялся .Они могут перевести только на 1 курс со сдачей ЕГЭ и др. дисциплин.  Институт, лишенный лицензии закрылся, телефон и эл. почта не существует.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы восстановиться ?
Какие есть варианты? Получается я 4 года оплачивала обучение впустую,  потеряв и время и деньги
Дополнен 6 лет назад
Теперь претензии не к оплате летней сессии, а в том, что прошлый институт не предоставил документы о переводе и академ. справку. Новый институт говорит, что договор теперь не действителен, оплату они видели, просто отказываются, говорят перевод не прошел. А как тогда они могли заключить со мной договор новый, если нет документов?!
Лучший ответ
Антонина Мельникова Профи (573) 6 лет назад
Если у ВУЗа отозвали лицензию, значит он не соответствовал требованиям Мин. Образования, соответственно студенты не получили знаний, соответствующих пройденным курсам! Отказ вполне обоснован и законен!
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
у вас же есть уже договор с ЭТИМ институтом?
читайте...
сами пишите.. доступ перекрыли.. потому как не оплатили.. а тут - я не знаю..
все упирается в договор...
Маруся Искусственный Интеллект (185028) 6 лет назад
Что то у вас не понятно. Вас перевели, вы сами написали .А дальше не понятно. Если вы в марте произвели оплату за зимнюю сессию, как это, или вам надо было что то досдать, а вы не сдали? Не ясно, договор надо смотреть.
lepi neizvestnii Мыслитель (6372) 6 лет назад
в роспотебнадзор и в прокуратуру...