Что с картохой? Пожухла картошка. Говорят фитофтора. Что за дрянь то? И теперь она темно пожухшая

Альбина Шаутова Ученик (20), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
если пошла фитофтора, то посмотрите можно ли копать, но ботву скосите .
Остальные ответы
Луиза Клермон Оракул (79105) 6 лет назад
Обрезать листья необходимо. Зелёные стебли могут ещё накачать клубни.
Альбина ШаутоваУченик (20) 6 лет назад
Нет зелёных. Стеблей.
Луиза Клермон Оракул (79105) Обрезать необходимо, если сохранился хлорофилл в стеблях, он поможет картофелю дозреть. Оставить над почвой несколько сантиметров стеблей. То, что было стеблями.
OKey Гуру (3920) 6 лет назад
корни подгнили... мы уже копали картошку.. меленькая и уже попалась гниленькая
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
теперь не страшно мелочи практически нет крупный картофель сегодня.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Если уже заболел фитофторой, выкапывать клубни, если они еще не поражены, то можно в пищу. Если уже все запущенно, то вместе с клубнями все в костер и землю обработать марганцовкой.