Если любая власть от бога, значит и тиранов он посылает к народу, чтобы тот его терроризировал?

Мирная_Кошка)) Мудрец (12590), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 6 лет назад
Не старайтесь понять, это книга каменного века...
Остальные ответы
Макс Ромах Мыслитель (7185) 6 лет назад
это сами тирраны и придумали от бога они епт
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 6 лет назад
Это потому, что все наоборот. Любой бог - от власти.
Всадник без головы Мастер (1438) 6 лет назад
Значит, и смена власти - от Бога :-)
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 6 лет назад
6.123 Как в этом, и во всех других городах Мы ставим вельможами негодных в них граждан, чтобы они действовали в них коварно; они и действуют в них коварно, но только против себя самих, не понимая сами того.

...

4.77 И почему вам не подвизаться в битвах за путь Божий, и для защиты слабых из мужчин, женщин, детей, которые говорят: Господи наш! Выведи нас из этого города, жители которого беззаконны; поставь нам от Себя защитника, поставь нам от Себя покровителя.
Источник: Коран (в переводе Саблукова)
Гульнара АшеловаОракул (64642) 6 лет назад
23.30 Также скажи: Господи! Дай мне пристать к пристанищу благословенному: Ты наилучший из дающих пристанище.
23.31 Истинно, в этом есть знамения и тогда, как Мы посылаем бедствия.
Free ukr Просветленный (38345) 6 лет назад
так и есть, вы как всегда проницательны, хотя любая власть - это отражение коллективного сознания народа, тут много, что взаимосвязано
Sceptic Ratio Оракул (98400) 6 лет назад
Вы удивитесь, но «народ» тоже бывает разный. Почему Вы сомневаетесь, что он может заслуживать тирана?
Всадник без головыМастер (1438) 6 лет назад
Каков приход, таков и поп.
Sceptic Ratio Оракул (98400) Примерно так. Хотя, в поговорке звучит наоборот. )
Новый День! Просветленный (36121) 6 лет назад
Служивый, Бог пишется с большой буквы. Это и детям своим внуши!
Мирная_Кошка))Мудрец (12590) 6 лет назад
Мне как то плевать, и не учи меня как воспитывать детей.
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
От Бога- т. е. допущена Богом. Это лучше чем анархия, кроме того Бог обещает и спросит с тех кто злоупотреблял властью.
О_О Ктото Мастер (1321) 6 лет назад
Это всё очень сложно. Каков народ таков и правитель.
А если это не так то посмотрите на свои дела так ли они хороши поступаете ли вы честно и справедливо по отношению к окружающим.
Мы любим винить чужих в своих неудачах ищем в чьём то глазу сучок но не замечаем бревна в собственном . Да поможет нам Всевышний Господь отличить истину от лжи и следовать истине Аминь.
Засекречено Мастер (1972) 6 лет назад
Верховная Власть у БОГА Единого, Всемогущего.
Мефодий Искусственный Интеллект (210732) 6 лет назад
Ну а что? Не захотели "кровавого" царя? Нате, заполучите Ленина со Сталиным.