Занимаюсь кикбоксингом, хочу узнать как быстрее наттенировать навык уклонов от ударов.

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 6 лет назад
Также хочу узнать как усилить бошку, чтобы большое кол-во ударов мог быдержать. Вроде для этого надо шею качать?
Лучший ответ
Альфред Хасанов Ученик (205) 6 лет назад
Скакалка-увеличивает потенциальную реакцию боксеров в 15раз, научишься быстро скакать будешь быстро реагировать, тогда соперники тебе будут казаться черепахами, а ты будешь считать себя колибри, с быстрыми взмахами рук и неподвижным туловищем как Рой Джонс, ноги самое главное-а у тебя плоскостопие, жаль тебя, кикбоксинг хороший вид спорта, лечи стопу жесткими мячиками наступай и катай под ногой, процедура долгая, но полезная
PramadeМыслитель (6858) 6 лет назад
реакцию натренировать можно нельзя никакими тренажерами это врожденная способность мозга управлять телом на максимальной скорости и скорость приспособления человека к изменениям окружающего пространства. скакалкой нейроны не натренируешь. так тренируется подвижность и скорость передвижения боксера а не реакция.
Альфред Хасанов Ученик (205)
Остальные ответы
Александр Арапов Профи (750) 6 лет назад
Что-бы научиться уклоняться, надо тренировать реакцию, практиковаться, кроме того, надо уметь выполнять их правильно.
Насчёт головы ты прав, надо накачать шею, и держать голову в постоянном напряге, типа, что-бы не прогибалась сильно, и челюсть сжимать.
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Выполняю уклоны по принципу "лезвия". Стараюсь не терять баланс. Это правильно?
Александр Арапов Профи (750) От каждого удара определённый уклон, тренируй все
ЛабеаНПросветленный (49342) 6 лет назад
Ух тыж боксера мамкины в сборе
ВлАд™ Мастер (1891) 6 лет назад
Для уворота от ударав есть спец. тренажёры. А вот от накаченной шеи твоя бошка не выдержит большее кол-во ударов (челюсть и висок же не накачаешь), хотя от глубокого нокаута теб это может спасти.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65106) 6 лет назад
А ещё голова нужна для того, чтобы в неё есть... )
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65106) 6 лет назад
Но, если серьёзно есть техники... Могу дать ссылку.
лешка from 30rus Мастер (1200) 6 лет назад
Свинцовый шлем решит все твои проблемы
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Уклон тренируешь от медленного удара одиночного доводишь до серии быстрых. Фейс ты прокачаешь может быть, но пропускать удары лучше не надо (чревато сотрясением или контузией)
Анастасия Ложкина Просветленный (24750) 6 лет назад
В голове мозг, ты с ума сошел? Вдруг сотрясение илт кантузия? Или припадок? Лучше займись миролюбивым видом спорта, фитнесом или йогой, танцами там....
Vyasa *********Ученик (169) 5 лет назад
Нахера ты советуешь чем ему заниматься. Он что спросил Вот я не хочу заниматься борьбой чем можно безопасным заниматься?
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
Дружи с головой и всё пройдет.
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 6 лет назад
Уклоны - пройди через заросли и уклоняйся от веток, затем ускоряй шаг, вплоть до бега. Держать удары ...ну голову не натренируешь, т. к. амортизация мозга внутри черепа зависит от генетики (поэтому не каждому можно заниматься боксом). От опьянения после удара избавиться хорошо помогает злость, но ее не всегда применишь, т. к. большой расход энергии. Единственный выход - научиться "размазывать" пропущенный удар.
Борис Орлов Мудрец (11461) 6 лет назад
Стоишь перед стенкой и кидаешь в неё теннисный мячик, когда он отскочил к тебе, ловишь его пальцами - можно это делать на разных уровнях и с разной скоростью = силой броска, а можно уворачиваться от мяча летящего в тебя. Также это упражнение помогает перестать закрывать глаза от испуга, когда тебе в голову летит кулак врага.
Есть ещё такое боксерское упражнение = в учебном свободном спарринге с партнёром ты уворачиваешься от его ударов полностью опустив обе свои руки (немного их разведя вперед - в стороны). Тебе можно двигаться как хочешь - можешь держаться на разных дистанциях, подходить вплотную, подныривать, закрываться плечами и уклоняться. Со стороны это даже красиво выглядит = когда боксер двигается челноком и в разные стороны, делает обманные движения корпусом и прровоцирует противника на удары. Это же упражнение, но более сложное - когда ты один, а противников двое.
PramadeМыслитель (6858) 6 лет назад
угорнул с челнока. опущенные руки хаххаха. на зоне так лучше не говорить. а если серьезно данная тренировка бред. вернее бред ее описание так как ни в одной секции по боксу не скажут руки опустить. цель бокса ни при каких условиях руки не опускать. ибо мозг насчет мячика тоже угорнул упражнение стоит назвать "когда нет друзей"
Борис Орлов Мудрец (11461) это упражнение из советской школы бокса ( старинное)
Альфред Хасанов Ученик (205) 6 лет назад
Он дал верный совет, этот совет с чесноком используют безоружные, против нескольких, нырки и уклоны, прямая задача как боксеров, так и кикбоксеров
Pramade Мыслитель (6858) читай внимательней. я сказал что совет верный но руки опускать не стоит. на всякий случай.
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Походу ты уже слишком много ударов пропустил, такую чушь пишешь)))
Михаил Тенищев Просветленный (48683) 6 лет назад
уклоняться это предвидеть (башкой думать) ,а на реакцию хрен ты от моего уйдешь хотя я далек от этого ))))надо читать соперника смотреть на стойку, его движение... а если я тебя правильно понял то это киношная блаж....
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Слова "Это киношная блаж..." не понятны. Объясни.
Михаил Тенищев Просветленный (48683) ну то через ветки бегать, там не знаю" гонконгских киномотографистов "может кузнечиков ловить) грудь накачать (чтоб по яйцам получить) как байка старый прикол когда чел держит листок и его отпускает между твоих пальцев! ловят те кто не смотрит на листок а смотрит на пальцы ))))тупой монстр дойдет до определенного уровня а там ...увы но без знания теории ни где в мире самородки не проходят (это сказки их потом тренеры надрачивают теории по максиму их способностям) как пример многократный чемпион древней греции был Архимед ) не столь известный факт как эврика с ванной )
a z Ученик (220) 6 лет назад
качай шею. Может поможет от неожиданного удара. А вообще, лучше голову убирай от ударов, держи руки выше, подставляй руки.