Как в "Sony Vegas 13" сделать плавное изменение цвета на протяжении всего видео?

Попробуй разделение того куска где начинается цвет, и попробуй если это эффект на саму дорожку то подвигай ползунком как нарастание. Если что то не так прошу прощение, давно на вегас подзабил

Вегаса не знаю и знать не хочу. Но делается это фильтром коррекция цвета по ключам.

цветокоррекция по "ключевым точкам"