Поступление в вуз после отчисления

RnG'ruver Знаток (341), закрыт 6 лет назад
Такая ситуация, отчислили с вуза в 2013 году. Отучился 2 курса. Могу ли я получить справку о неполном высшем образовании (или что-то подоьное) и поступить сейчас в вуз без результатов егэ? Заочно, платно.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 6 лет назад
Нет. Сейчас, думаю, вообще нет такого понятия как "неполное высшее образование". ИМХО, диплом бакалавра - это и есть неполное высшее образование.
Единственное, что тебе могут выдать сейчас - академсправку о прослушанных тобой курсах. Можешь ли ты поступить с ней, куда вздумается, без ЕГЭ - вряд ли. Можно, правда, уточнить это в ПК вуза.
Ты можешь либо поступать на общих основаниях, либо восстанавливаться туда, где учился (по-видимому, на 2-й курс), а потом переводиться на заочное и платное.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222644) 6 лет назад
Чтобы иметь статус "неполное высшее" вам нужно проучиться больше половины всего срока обучения, т. е. если вам предстояло учиться 5 лет, то получить статус "неполное высшее" вы смогли бы после 3 лет обучения.
АСВысший разум (145754) 6 лет назад
Не пори чушь, Митрофанкушка. В октябре 2007 г. понятия незаконченного и неполного высшего образования были упразднены и не рассматривается, как уровень высшего профессионального образования (Определение Верховного Суда РФ от 26.07.2012 N АПЛ12-398).
Согласно п. 12 ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) высшие образовательные учреждения выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам:
- не прошедшим итоговую аттестацию;
- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;
- освоившим часть образовательной программы;
- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
СНАЧАЛА ИЗУЧАЮТ НПА РФ и только потом бухают в колокола, а не наоборот.?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222644) - освоившим часть образовательной программы; - отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность. Вот об этом нам никто не говорил.
i seek you... Оракул (99597) 6 лет назад
в ВУЗе вы можете получить зачеты получили . Но бесплатно получить высшее образование Вы не можете
( если первая попытка была бесплатной) согласно Закона об образовании. С полученной справкой обращайтесь в интересующие Вас ВУЗы и интересуйтесь условием поступления в них с вашей академической справкой. на родственные или такую-же специальность Вас могут взять на 2 курс .Платно многие ВУЗы берут без результатов ЕГЭ.
АСВысший разум (145754) 6 лет назад
Но бесплатно получить высшее образование Вы не можете ( если первая попытка была бесплатной) согласно Закона об образовании - а вот с этого момента поподробней и со ссылкой на норму ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017), а не свои мифические понятия. Должен сильно огорчить, он может восстанавливаться в течение пяти 5 лет (п. 2 ст. 61 указанного ФЗ) "с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено", менять форму обучения и т. д.
Платно многие ВУЗы берут без результатов ЕГЭ - а об этом БРЕДЕ в Минобрнауки России знают или какие-либо ВУЗы наделены полномочиями не выполнять Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016), неуч беспросветная?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 6 лет назад
обратись в приемную комиссию...
там тебе все подробно и расскажут
АСВысший разум (145754) 6 лет назад
обратись в приемную комиссию... там тебе все подробно и расскажут - а этот бред согласно какому НПА РФ в части образования?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 6 лет назад
Нет, нужно три года обучения, тогда возможно дадут вам справку о незаконченном высшем образовании!
АСВысший разум (145754) 6 лет назад
А ничего, что с октября 2007 г. понятия незаконченного и неполного высшего образования были упразднены и не рассматривается, как уровень высшего профессионального образования (Определение Верховного Суда РФ от 26.07.2012 N АПЛ12-398), неуч?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) Угу, спасибо за информацию, ответила по-старинке!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Нет! Справка о неполном высшем образовании выдаётся лишь по окончании не менее трёх курсов!
Вивиан Оракул (62123) 6 лет назад
Сейчас такого нет! Если ну закончили ВУЗ, то у вас по-прежнему только среднее образование.