Можно обрывать цветки у картофеля?

Mam Zel Мастер (1494), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Да. В общем-то даже нужно.
Mam ZelМастер (1494) 6 лет назад
Почему?
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Растение не будет расходовать силы на образование семян и начнёт накопление питательных веществ в клубнях.
Остальные ответы
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
можно, если есть время, большой разницы в урожае нет.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) 6 лет назад
Это глупое занятие ничего не даёт. Можете сами проверить на своём участке.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
без разницы- на урожай практически не влияет
Сад Огород Мыслитель (6423) 6 лет назад
Да, урожай выше
Источник: Испытания одного фермера с фермер ру
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 6 лет назад
Если совершенно нечем больше заняться Это ни на что не влияет
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Тоже самое с обрыванием цветков на картошке.
Мяу Искусственный Интеллект (386202) 6 лет назад
ваша картошка - вам и экспериментировать!
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 6 лет назад
Можно. Но зачем? Я никогда так не делаю.... Если зелёные ягодки начнут образовываться, могу и оборвать, благо посадок у меня немного.. А если много- кто ж этим заниматься будет! К тому же- картофель так красиво цветёт...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 6 лет назад
Зачем нужно заниматься никчёмной работой???? Вы хоть раз видели, чтоб фермеры занимались такой ерундой???? Лично я не видела ни разу ни сейчас ни в советские времена. Если б это как-то влияло на увеличение урожая, то смею вас заверить те же фермеры нанимали бы людей, чтоб те обрывали те цветки.