подскажите как в ексель

Сергей Наумов Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
вставить числовое значение параметра в стравляемый объект
мой вариант через переменную не получилось говорит неверное числовое значение как быть?
может это вообще невозможно

Sub макрос6()

Dim b As Variant

' Ìàêðîñ6 Ìàêðîñ
'
b = Range("F8")

ActiveSheet.Shapes.AddConnector(msoConnectorStraight, 442.5, b, _
187.5).Select
Голосование за лучший ответ
... Гений (84865) 6 лет назад
У Вас параметра одного не хватает в AddConnector. Должно быть 5, у Вас 4.
тип_коннектора, начачало_x, начало_y, конец_x, конец_y

А так - должно работать, т. к. у Range свойство по умолчанию Value, которое как раз будет передано при вызове AddConnector

P.S: Надеюсь в F8 числовое значение н-р =300,2 ;) Помним у нас про запятую в таблице при работе с числами (частая ошибка при работе и переключении с кода на таблицу).
Сергей НаумовЗнаток (257) 6 лет назад
целый час потратил )))