Чем отличается ГЭС, ТЭС, АЭС. Развёрнутый ответ пжл)

Даша Ятчак Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (333072) 6 лет назад
- ГЭС - Гидроэлектростанция - Электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока. Гидроэлектростанции (ГЭС) обычно строят на реках, сооружая плотины и водохранилища.
- ТЭС - тепловая электростанция — электростанция, вырабатывающая электрическую энергию за счет преобразования химической энергии топлива в процессе сжигания в тепловую, а затем в механическую энергию вращения вала электрогенератора.
- АЭС - атомная электростанция, в которой атомная (ядерная) энергия преобразуется в электрическую. Генератором энергии на АЭС является атомный реактор. Тепло, которое выделяется в реакторе в результате цепной реакции деления ядер некоторых тяжёлых элементов, затем так же, как и на обычных тепловых электростанциях, преобразуется в электроэнергию.
Остальные ответы
word ie Мыслитель (9185) 6 лет назад
первая сжигает уголь, вторая на энергии воды, третья на атомной энергии (их очень сложно утилизировать)
word ieМыслитель (9185) 6 лет назад
1 и 2 перепутал
0049Искусственный Интеллект (119154) 6 лет назад
1 Г -гидро=вода 2 Т-тепло при сжигании органического топлива (уголь,, нефть мазут газ)
3 А атомная
word ie Мыслитель (9185) вы очень внимательны.. куда мне до вас