Коробка от 2199 на 2112, помогите

Игорян Знаток (384), закрыт 6 лет назад
Всем привет, у меня пару месяцев назад пропала первая. Катался так, знал что сцепление на подходе, и не охото было 2 раза разбирать. В итоге ему пришол конец. Ищу деньги на коробку и мне друг предлагает коробку от 2199 с щупом. Говорит мол где то слышал, поменяешь маховик, сцепление, стартер и встанет как родная. Опять же возможно это слухи или понты гаражных слесарей. Поэтому пытался найти в интернете, но безрезультатно... Толковой инфы не нашлось. Поэтому обращаюсь к вам. У меня 2112 1.5 16кл, 99 с 1999 года. Все что он назвал есть в гараже, поэтому мне бедному студенту не придеться нечего покупать (кроме диска сцеп). У кого есть опыт, или знакомые это проворачивали подскажите пожалуйста так ли это, или может еще что то есть? Поймите в рулетку играть не хочу, так как меняю сам а это дело не простое.
Лучший ответ
Alec Мудрец (14738) 6 лет назад
Маховик 21083 и соответственно сцепление, стартер 21083(в соответствии с количеством шпилек для крепления) однозначно. Тот же самый комплект, если на 09 ставить КПП от десятого семейства.
AlecМудрец (14738) 6 лет назад
На КПП десятого семейства в обратном порядке, естественно-все указанные параферналии от десятки и т. п
Остальные ответы
Ali Hamh Мудрец (11699) 6 лет назад
Да там одно и тоже .Насчет твоего маховика не знаю точно, тебе по любому снимать .Сними по месту сравнишь маховик .Коробка по любому встанет
Tagir Chepchigashev Ученик (151) 6 лет назад
Там разница только в маховиках и, соответственно, и в диаметре корзины, стартере и толщине диска сцепления, а так, все подходит)
ЩYk@ Профи (684) 6 лет назад
если другие включаются передачи то причем тут сцепление? ремонт коробкипередач
ИгорянЗнаток (384) 6 лет назад
Дружище, это и дураку понятно. У меня есть бесплатная коробка 2108 и маховик 2108 и сцепа 2108 и стартер 2108. И только один день на ремонт на эстакаде. Мысль ловишь?
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 6 лет назад
Тяжеловато будет подогнать, но возможно
SVами Мудрец (19504) 6 лет назад
та смысл, лучше ищи от 2110, возьмешь ты от 09 и на доп покупки потратишься больше
Алекс Мастер (2312) 6 лет назад
Коробки идентичны, за исключением привода дополнительного рычага блокировки включения реверсивной передачи! Маховик придется заменить в том случае, если изношенный диск сцепления профрезеровал борозды в маховике! Если внешних повреждений нет, и визуально поверхность маховика в области прилегания диска не имеет повреждений и побежалостей в виде синих ореолов от перегрева, маховик можно оставить! В этом случае меняется диск, корзина и корбка встает на свое штатное место, просто немного меняется механизм блокировки реверса.... И не совсем понятно, что значит исчезла "первая")))) Не включается? Или включается, но не едет? Остальные включаются? Со второй можно тронуться? Если первая выбивает, значит скорее всего будет выбивать и третью! Надо точнее описывать симптомы! Нельзя определить беременность по телефону)))) Возможно просто ослаб хомут от рычага привода КПП, в этом случае, смещаются фазы включения и вместо первой включается только третья... Как то так!
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Поставь от конфет.
Lloyd Banks Профи (524) 6 лет назад
Маховик от 09 надо будет ставить, а насчет стартера... У тебя двухболтовый? А там трехболтовый, не факт. Вот и думай!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184433) 6 лет назад
Будет куча заморочек. Лучше родную.
Григорич Мастер (1418) 6 лет назад
Не пользуйтесь гаражными советами. Обратитесь в хороший автосервис.
Юрий Искусственный Интеллект (117890) 6 лет назад
Маховик и стартер меняешь на 21083 и все встает)
Г Р Мастер (2233) 6 лет назад
разница в коробках по креплению подушки, два и три болта на стартер (разное число зубьев бендекса и маховика), разные корзины сцепления, разные коэффициенты передачи, другой ход кулисы

как вариант пересыпать кишки от 99 в корпус 12 (проверено, так можно, но ездить неприкольно)
санек сульфат Гуру (3054) 6 лет назад
б/у (полно на авито) кпп 2110 от 3 до 5 т. р. дешевле обойдётся и гемора меньше. крепление кпп верхнее городить придётся. или починить свою. там сложного нет особо. был бы инструмент. трос сцепы тоже менять придётся.