Валентинка
Первое действие - умножение ( 1*0=0)
Второе действие - деление (3/3=1)
Третье действие - сочетание (0+1=1)
Четвертое действие - вычитание (7-1=6)
Разумеется, если нет скобок.
Все было бы гут, но в строчной записи знак «÷» означает деление того, что слева на то, что справа. 7-0×1+3÷3=(7-0×1+3)/3=10/3 Хотите верный порядок действий? ОК 7-0×1+3:3=7-0+1=8
Знак деления — математический символ в виде двоеточия (:), обелюса (÷) или косой черты (/), используемый для обозначения оператора деления. https://ru.wikipedia.org/wiki/Знак_деления и ни слова о том, что определенный символ вдруг стал переопределять приоритет операций
- Пойдем логическим путем. - Пойдем вместе (с) С легким паром
"По моей логике так сначала умножаем, потом делим, потом плюсуем и только в конце отнимаем, и получится цифра 6, Как вы думаете?" 7-1х0+3/3= сначала умножаем 7-0+3/3= потом делим 7-0+1= потом вычитаем (приоритет операций сложения и вычитания одинаковый, поэтому они выполняются слева направо) 7+1= и в завершении складываем 8