5-Пятерик, 10-чирик, 50-полтинник, 100-лист, 500-пятихатка, 1000-косарь. А как в народе называют 5000 рублей?

Kolisto Знаток (340), закрыт 7 лет назад
Либо придумайте свой вариант.
Лучший ответ
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337354) 7 лет назад
Рыжик... причём давно уже!; -) а 500- фиолет... тоже с тех пор ;-)
Остальные ответы
Сахарок Фанфаронишка Просветленный (30555) 7 лет назад
Пятерик
KolistoЗнаток (340) 7 лет назад
То-есть, когда появится купюра 10 000р ее тоже Чириком называть будут?
Сахарок Фанфаронишка Просветленный (30555) да, вселенная развивается по спирали
Борис Глог Оракул (53983) 7 лет назад
В народе столько не бывает.
Катеринка Мудрец (18451) 7 лет назад
Фи, если бы деньги, как собаки, позовешь их по кличке, они и прибегут - что толку, как их называют *))
Юпи Ура Оракул (55920) 7 лет назад
Я, например, тысячу называю рублем,
пять тысяч - 5 рублями,
также, как и три, и семь, и тридцать тысяч.
А все остальное копейками.
Edythe Dolan Знаток (368) 2 недели назад
пять тыщ гонор такса бабло педаль или просто кило зелени для своих понял да