S.T.A.L.K.E.R. - оружие за спиной (Правки в конфигах)

Vinyl Scratch Знаток (323), на голосовании 6 лет назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли модификация, которая делает так, чтобы оружие висело за спиной, а не исчезало (Как в Lost Alpha). Можно ли сделать это самому в конфигах или есть такая модификация уже? Если можно сделать это самому расскажите по-подробней пожалуйста!
(Пример приведён на скриншоте)
Голосование за лучший ответ
Сергей Суслов Ученик (30) 6 лет назад
Да, это можно сделать в конфигурациях. В конфиге актер. Но не знаю как. (
капитан Мастер (1262) 6 лет назад
Описание: 2 октября 2009 года, на территории стран СНГ состоялся официальный релиз проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

Действие игры продолжают историю начавшуюся еще в далёком 2012 году, после уничтожения "О-Сознания" . Получив сведения об этом, правительство решает развернуть масштабную военную операцию под кодовым названием "Фарватер" для получения контроля над ЧАЭС, но несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Для сбора информации о причинах провала Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальнейшие события зависят только от игрока.

Вас ждут новые локации, монстры и герои, обновленная A-life система и интерфейс, а также возможность продолжить игру после завершения основной миссии. Всё это и много другого вы сможете найти в Зоне, окунувшиcь с головой в атмосферу S.T.A.L.K.E.R.

В группе запрещены:

1. Спам, флуд, сообщения-цепочки, мольбы о добавления в друзья;
2. Реклама сайтов или других групп;
3. Загрузка видео и фотографий, содержащих порнографический характер;
4. Использовать нецензурную лексику;
5. Оскорбления участников группы, провокации к ругани;
6. Неуважение к администраторам и модераторам группы.
Веб-сайт: http://cop.stalker-game.ruНа этот и другие вопросы тебе чётко ответят в группе ВКhttps://m.vk.com/topic-14148497_35796294
ВК. https (раздели)
Дмитрий Зисмо Знаток (330) 6 лет назад
В конфигах это делается погугли
Елена Мазур(Фролова) Ученик (165) 6 лет назад
2 слова Metro:Last Light.
Vinyl ScratchЗнаток (323) 6 лет назад
Ваш ответ здесь неуместен.
+
Иван МедьУченик (97) 6 лет назад
Metro Last Light это три слова
Елена Мазур(Фролова) Ученик (165) с*ка без разницы
DanJenПрофи (944) 6 лет назад
Причем тут метро?
alexss Мудрец (11731) 6 лет назад
Шестой раздел
= x, y, z
position = -0.026, -0.132, 0.0 - позиция оружия на спине по отношению к НПС при виде от 3-его лица
orientation = 0, 0, 0 - вращение оружия на спине НПС при виде от 3-его лица
Примечание В ЧН\ЗП будет выглядеть так:
position = -0.026, -0.132, 0.0 - позиция оружия в руках НПС
orientation = 0, 0, 0 - вращение оружия в руках НПС
strap_position = -0.26,-0.11,0.25 - позиция оружия на спине по отношению к НПС при виде от 3-его лица
strap_orientation = -15,-9,110 - вращение оружия на спине НПС при виде от 3-его лица
Vinyl ScratchЗнаток (323) 6 лет назад
Это всё делается для НПС, а как такое сделать для ГГ?
alexss Мудрец (11731) Характеристики оружия хранятся здесь: ...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons\w_[...].ltxэто параметр качания ствола в руках ГГ при движении в режиме прицеливания. Содержит данные о самом оружии, его некоторых характеристиках: cost = 2200000 - базовая цена (торговцы умножают её на некоторый коэффициент) weapon_class = assault_rifle - класс оружия (здесь - штурмовая винтовка) ammo_mag_size = 300 - размер магазина ammo_class = ammo_5.56x45_ss190, ammo_5.56x45_ap - типы используемых патронов grenade_class = ammo_m209 - тип используемых гранат fire_modes = 1, -1 - режимы ведения огня (одиночными и бесконечными очередями соответственно) hand_dependence = 1 - зависимость о рук (?) - возможно, речь идет о качании ствола
Vinyl ScratchЗнаток (323) 6 лет назад
Молодец конечно, что нашёл эту информацию и поделился ею, но это всё уже редактирование самого оружия. Да, тут можно изменить положение оружия висящего за спиной, но как, КАК сделать так, чтобы оружие висело за спиной не только у НПС, но и у ГГ? Желательно на платформе ЗП.
Niggas Friggas Ученик (180) 6 лет назад
Покопайся в конфигурациях
Номад Мастер (1571) 6 лет назад
Ты шутишь оно в лост альфа не исчезало скачай версию 1.30002 в ней не исчезает
Vinyl ScratchЗнаток (323) 6 лет назад
Я не говорил, что в Lost Alpha оружие исчезало. Я хочу сделать так, чтобы в ЗП, ЧН и ТЧ оружие так не исчезало
Номад Мастер (1571) а ок ну ты просто странно написал
Виталий Кривелёв Ученик (105) 6 лет назад
В конфигах полазей в актере
kirill kedo Ученик (247) 6 лет назад
скачай версию 1.30002 в ней не исчезает
НомадМастер (1571) 6 лет назад
ЭТО БЫЛ МОЙ ОТВЕТ
OMGvirus Гуру (3465) 6 лет назад
Добро пожаловать на самый большой форум по модингу Сталкера а именно на ресурс AP Pro.ru там найдешь то что тебя интересует, и люди может быть подскажут а тут не надейся найти интересующую тебя инфу
Rijean Rehaol Ученик (221) 6 лет назад
Ищи файл actor.ltx, там в нем написано какая запись за что отвечает. Вообще Lost Alpha - это отличный мод, я слышал, что разрабы модели машин от сюда брали.
денис арсенеевский Ученик (212) 3 года назад
Ну спасибо ( Я теперь пойду лост альфу качать. Модификация супер) Советую
-HisteriaPanic- Ученик (161) 3 года назад
"найди это в конфигах" ,лучше бы сказали на какой сайте об этом говорится, умники хреновы....