Люди никогда не покупайте саженцы в больших магазинах и по дороге на дачу! Купил 3 малины в мегастрое и 3 малины в питомн

Андрей Л. Мудрец (11979), закрыт 6 лет назад
ике. Посадил рядом. Из магазина ни одна не выжила. Из питомника все три выжили. В магазине брал по 280р за куст, а в питомнике по 190р за куст. И смотрите мне самому стало смешно-6 саженцев помидор в мегастрое были по цене 140р. РАССАДА ПОМИДОР-140Р. ХЕ))))
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Это кому и как свезёт, к сожалению... А от пересорта вообще никто не застрахован.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Посадочный материал везде может быть херового качества, не важно за сколько и где куплен.
Перчик. Просветленный (45442) 6 лет назад
На 140 можно и помидор купить))) и не ждать урожая кверху жопой! Плодовых саженцев много из Молдовы, красивые, но не наши, про климат конечно!
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 6 лет назад
Многое покупала в гипермаркертах удачно.
BERGENIA Оракул (65701) 6 лет назад
Я покупала все в больших магазинах, почти все хорошо растет.
Жанна Корабут Просветленный (24964) 6 лет назад
я в леруа покупала саженцы роз, белую и темно бордовую. Выросли кремовая -- красивая и розовая - большие пахучие цветы. Я довольна. В следующий раз куплю розовую и кремовую, может белая и бордовая вырастут :))
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Это то же самое как призывать мыть руки перед едой
Андрей Л.Мудрец (11979) 6 лет назад
хЕ! Ну тогда мойте руки!
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Так и делаем
T Искусственный Интеллект (106983) 6 лет назад
У меня и из питомников бывал пересорт и гибель саженцев, и из гипермаркетов нормально росли... тут не угадаешь. Надо смотреть конкретный посадочный материал и не брать заведомых "дохляков". А уж от пересорта никто не застрахован. Есть у меня и пересортные розы из гиперов, и из питомников. Но в питомнике цена на них куда как поболе была.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
и цены и качество саженцев везде разные, поэтому надо самим смотреть какое качество у саженца, предпочтительнее дорогие покупать с закрытой корневой системой, сейчас в супермаркетах продают то, что не продали весной, поэтому все лучше покупать весной. От пересорта страхови нет, здесь полная анархия, особенно если большой питомник и много персонала, и в маленьких не уследишь кто куда чего положил
deni Мыслитель (7744) 6 лет назад
А сейчас продают уже саженцы роз?
Krom Просветленный (40062) 6 лет назад
По дороге- дороже, раз удобнее.
Корни должны быть развиты, большой горшок, сажать с корневином все в рыхлую смесь.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
я много в магазинах покупала, и малину--тоже, прижилось все, но с многими пришлось повозиться основательно, хоть и тщательно выбираю всегда --чтоб живые почки, не вытянувшиеся сильно веточки, и ком корней побольше--хоть и нельзя развернуть, но ведь вынуть из коробки можно и прощупать. и главное--приучить к ультрофиолету, прежде чем высаживать, чтоб не обгорели на солнце, т. к. для магазинных "мучеников" это верная смерть, почти наверняка уже не оправятся. и еще--саженцы обычно в торфе, а сажаем в землю, а у них разная влагоемкость и коэффициент расширения-сжатия при увлажнении и подсыхании, при подсыхание торф сильнее сжимается и образуются пустоты между торфом и землей и корешки пробившиеся из торфа подсыхают и гибнут, в итоге саженец чахнет,. сидит без роста и может погибнуть, потому при посадке надо распотрошить торфяной ком как следует, чтобы хорошее зацепление было с почвой
а по дорогам не беру--у нас так южные саженцы продают