Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли носить очки во время восстановления зрения? Не во время упражнений, а в обычное время.

Владимир Асаев Знаток (370), закрыт 6 лет назад
Проголосовало 62 чел
Варианты ответов
23
30
9
Комментарии
ЧерепашонькаПросветленный (29056) 6 лет назад
Я бы пояснил у врача.
"восстановления" ? Чо такое?
Пандочка МалышарикУченик (108) 6 лет назад
Нужно проконсультироваться с врачом
Елена ИвановаУченик (35) 6 лет назад
Это надо у врача спрашивать !
doctorparacelsОракул (83884) 6 лет назад
Конечно. А если не восстановится от упражнений, так и будете вслепую жить?
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Очки для этого и нужны.
Михаил БАШ - всегда ВАШПросветленный (27476) 6 лет назад
Нет. Еще наши специалисты впаривают светозар с курсом витаминов за очень дорого, будьте внимательней. Это "развод"!
SadnessМудрец (16035) 6 лет назад
Восстановление зрения подразумевает адаптацию к конечному желаемому результату.. он какой у вас: избавиться от очков или все так же носить их? Если зрение восстанавливается тем или иным способом (хирургическим, упражнегия и тд), не надо возвращать его в начальное положегие, когда глаза вынуждены будут привыкать к искажению, вызываемому линзами очков..
Идеальный вариант - полный отказ от любой оптики.
Компромиссный вариант - понижение диоптрий на очках. Более слабые линзы. Постепенно..
Самый куевый вариант - сводить все труды к нулю, нося постоянно очки
ПС. Ношение очков еще ни разу никому не восстанавливало зрения. Отказ от них - да, бывает весьма часто. В той или иной степени
Риточка ЛобановаЗнаток (300) 6 лет назад
Упражнения не помогут. Надо операцию делать. У меня упражнения не остановили даже ухудшение, склеропластику делать пришлось (
Дмитрий ЗисмоЗнаток (330) 6 лет назад
Не стоит их носить если можешь обойтись без них, глаз привыкает и
То плохо, мышца нетнапрягается
Kostya ZagaynovУченик (123) 6 лет назад
Очки зрение не востанавливают, а просто помогают лучше видеть. Я считаю, что очки надо носить когда надо почитать, телек посмотреть, т. е. когда надо улучшить зрение на некоторое время
Разрушитель МифовОракул (69870) 6 лет назад
Нежелательно. Глаз во время упражнений адаптируется к новым зрительным установкам, а очки его развращают, вынуждают отказываться активно работать. Зрение это активный процесс. Можно, в виде исключения, пользоваться более слабыми очками. В это время глаз еще активно работает. Постепенно, он привыкнет к более слабым очкам, и прежние уже будут не нужны. Затем нужно отказаться от ношения очков, вообще.
Мари РеутовГуру (3709) 6 лет назад
Если Вы начали использовать специальные "ночные" линзы - то они "восстанавливают" глаз - и держат остроту в течение дня и без очков. И спрашивайте у врачей - где лечитесь :-)
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
после чего восстанавливаетесь?))) если, после операции на зрачках, то нет)))